Рецензия nad1204 на книгу — Нины Дашевской «Я не тормоз» — MyBook

Отзыв на книгу «Я не тормоз»

nad1204

Какой прекрасный мальчишка получился у Нины Дашевской!
Игнат — мальчик-движение, мальчик-скорость. Он не может сидеть на одном месте — ему надо ехать на самокате, бежать на роликах. Ему скучно ехать в метро, ждать автобус на остановке — медленно, всё очень медленно!
Он не любит ходить с одноклассниками в столовую — пока они выбирают что бы такое взять, он уже всё съедает.
Ведь время — это очень важно. Так хочется всё увидеть и всё успеть.
Такое впечатление, что этот мальчишка очень торопится жить.
У Игната необычная, очень хорошая семья: мама — театральный художник, папа — антрополог-путешественник и смешной маленький братишка Лёвка.
А ещё Игнат умеет дружить и быть благодарным. Несмотря на то, что он всегда торопится. Ему интересны люди. Он с большой нежностью относится к своей первой учительнице. Переживает за девочку, у которой сложный характер и за это её не очень-то любят в классе. Не долго думая, поддерживает новенького, который становится ему лучшим другом.
И вот ещё, что важно.
Игнат умеет видеть и замечать. Будь то красивые барельефы в метро, или золотые деревья в парке МГУ, или стройная красота моста, или рисунок мраморных прожилок.
Игнат умеет слушать и слышать. У него в голове возникают необычные строчки. Нет-нет, он не считает их стихами. Это просто мысли такие странные.
Он чувствует слово. Недаром все любимые его игры придуманы им самим и обыгрывают именно слова. Он мечтает изобрести компьютерную игру, где правила будут просты, а от неё невозможно будет оторваться.
Игнат — самый простой мальчишка. Но он очень необычный! Хотелось бы познакомиться с таким.

21 июня 2016