25-31may

Тайна Полины

31 уже добавил
    Po_li_na

Я уже неоднократно писала, что мне очень нравится серия «Веселая компания» от издательства «Махаон», как подбором произведений, так и оформлением. Новая книга из этой серии – «Тайна Полины» Нины Блазон – не стала исключением.

Сначала я думала, что реалистическая книга о современных немецких школьниках, но, оказалось, я не права, и это – сказочная повесть. Рассчитана она на младший школьный возраст, но это не означает, что подросткам и родителям будет неинтересно читать! Наоборот, всей семьей книгу читать веселее! Сколько же здесь смешных моментов, безумных проделок и разных невероятных ситуаций! А все из-за появления в доме новой необыкновенной няни! Дочка, читая, просто ухохатывалась!

Так что заряд хорошего настроения вам обеспечен! А веселые иллюстрации Александра Кукушкина как нельзя лучше поспособствуют этому!

Когда дочитали, дочка сказала: «Как же хорошо, что ты купила эту книгу: она за-ме-ча-тель-ная!»

Присмотр всем детям, несомненно, нужен,
    Особенно, раз мамы дома нет!
    Ну кто, скажите, разогреет ужин?
    Кто приготовит завтрак и обед?
    Вот для того, чтоб дети не шалили,
    Обычно нанимают няню к ним,
    Чтоб кетчуп вдруг случайно не разлили,
    Чтоб не скучали вечером одни.
    И в сказках нянь различных очень много:
    К одним вдруг Мэри Поппинс прилетит,
    Вот Фрекен Бок возникла у порога
    И Нэна со всех лап уже спешит!
    А в этой книжке девушка Полина
    У близнецов решила няней быть!
    Она к ним добралась из Украины,
    Ей важно свою тайну сохранить!
    А что за тайна? Прочитайте в книжке!
    И рыбка золотая приплывет
    К тем самым любопытным ребятишкам,
    Кто сказку всю внимательно прочтет.

Makoshevna

Современная такая история, про странную девушку и разболтанных детишек, изводивших своих нянь по -всякому. Сказка на один раз, сильно не зацепила ни меня, ни детей. Есть и выраженьица в этой повести, не совсем детские, а больше современные, няня - очень странная, как минимум я бы такой сразу сама указала на дверь)). И мама детей странная - лишь бы детей спихнуть кому -нибудь. Смысл конечно некоторый присутствует, совсем пустой книгу не назвать. Няня помогает мальчику справиться со страхами и дать отпор вредному мальчишке и понять что не нужно обращать на всех внимание, нужно просто делать для себя самого и все.

Великолепно!!! Такой неожиданный финал)))