«Присвоенная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Багировой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Присвоенная»

geffy

Страшная книга. Страшная.
Наверное, все таки нельзя влезть в шаблон сюжета и переписать его по другим правилам. Нельзя сказать правду и тут же развернуться на сто восемдесят и пойти на поводу у шаблона. Не срастается.
Выписаны герои не плохо, разве что поверхностно. Она говорит люблю, но не говорит за что, не ведет себя как влюбленная. Он тиран и существо, живущее по странным правилам бессмертного зверя. Она бежит прочь, но ни разу не убегает. Она его любит? За что? А вроде бы не за что. От нежности к жестокости. От отвращения к любви. Не верю. Не верю нежности,не верю любви.
Нет, не правильная история. Исковерканная мораль, исковерканная идея. Интересно написанная, хорошо сработанная, а все таки не верю.
Даже извиниться перед авторами хочется, но не верю.
Может быть розовые замки не мое, но как можно любить того, кто тебя бьет?

13 мая 2013

Veerena

Как же давно не читала с таким наслаждением, с такой жадностью!

Не обманывайтесь этими словами: книга не идеальна. И, если честно, напоминает "Сумерки". Тут вам и особенный запах у девушки, старый и прекрасный вампир, сестра-лучшая подруга главной героини, и, как же без этого, охотник на вампиров плюс враги-вампиры. Правда, история не настолько сопливая.

Многие поступки героев вызывали бесконечные вопросы типа "как? серьезно? как так можно???" ну и так далее. Было много интересных, красивых моментов, были и просо ужасные, не вызывающие ничего, кроме отвращения.

К минусам добавлю еще то, что герои как-то однобоко описаны: страдалица, добрый влюбленный по уши охотник, злой по уши влюбленный вампир, злые и коварные другие вампиры...

И все же я получила огромное удовольствие от прочтения книги. Правда, перечитывать не стану: будет совсем не то. Так что, если кто-то любит фентези и у этого кого-то есть свободный вечер - эта книга для вас)

8 мая 2015

Наталья

Ну очень понравилось, не избитый сюжет, острота чувств, реально переживала за гг, и интрига выдержана до конца. Рекомендую!!!!!
1 июня 2016

nanura

…Ты знаешь, что такое свобода? - она не могла меня понять в силу своего возраста, но я хотела объясниться . - Поверь, она так важна для любого человека… Например, когда ты дышишь, то этого не замечаешь, но стоит лишиться возможности вдохнуть, и ты поймешь - важнее этого ничего нет.

Серьезно на протяжении всей книги пыталась понять откуда столько мега положительных отзывов об этой книге? Если бы не это мое любопытство и желание понять,что же могло в ней до такой степени понравится,что практически не одного отрицательного отзыва,я бы еще до середины этого опуса бросила ее читать..Скажу одним словом - это было НЕВЫНОСИМО! Наверное я слишком много в последнее время читала приличных авторов и совсем забыла про этот лубочный стиль самиздата..Книгу написали две дамы ,которые ,как они сами сказали решили ,что в теме "Сумерек" не все так прекрасно и они этим романом попытались ,что то там подправить ..Я не являюсь фанаткой этой вампирской саги,но могу сказать ,что первую книгу "Сумерки" я прочла намного раньше ,чем началась массовая истерия на эту тему. И первая книга мне в целом понравилась,а дальше я уже не читала и уж тем более не смотрела фильмы по этим книгам. Но если исходить из сравнения "Сумерков" и этой книги,то там ,на мой взгляд все более гладко и логично написано. Здесь же нас вроде бы погружают в российскую действительность ,но кроме имени Дашки и Тамары я больше не наткнулась на примет места, потом были какие то города ,моря..во общем винегрет .. Тем боле ,что у главных героев имена европейские - Диана,Кристоф,Кайл..Очень плохой и бы даже сказала вычурный язык повествования,при этом очень мало как таковый внятных описаний персонажей их , их характеров,во обще очень мало описания того Другого мира ,в который нас погружает автор. Я уж не говорю о том,что главная героиня кажется довольно беспринципной дамой, скача от одного кавалера к другому и обратно по кругу . Все надуманно ,притянуто за уши,ни одному персонажу не веришь,не веришь даже в эту необыкновенную Страсть.
Не знаю даже кому бы могла посоветовать подобную книгу ,наверное никому...

3 сентября 2015

Kosja

Как-то очень невразумительно, и по большей части раздражающе. Девушка, чьи эмоции просто скачут из одной крайности в другую, без видимой для этого причины. Сюжет, не представляющий интереса. А уж дневник от лица "старейшего жителя мира" в последней части книги! - та часть, которая прошла для меня в состоянии "facepalm".
Единственный плюс: вампиров здесь не называют вампирами. Хоть какой-то простор для воображения.

И снова у меня возникает недоумение насчет советов в игре ТТТ. Каким образом эта книга попала ко мне под завякой "Захватывающий young adult, но без мира-антиутопии.". Где здесь young-adult? Только в том, что в аннотации отмечено "По заявлениям самих авторов книга является своеобразным "ответом "Сумеркам"", по крайней мере, именно это произведение вдохновило их на ее создание." Но по сути, это типичное русское женское фэнтези, и далеко не лучшее.

13 марта 2014

angelo...@mail.ru

Я в восторге!!! Цельные сильные персонажи....Она не меняет решений, он не справляется с властностью и жестокостью своего характера даже ради любви к ней...вечное противостояние, борьба не на жизнь, а на смерть...краткий миг счастья и все начинается снова...
В конце уже читая его дневник не смогла сдержать слез...как он бесился, как учился сдерживать себя, как сгорал в неизбежности своей любви обреченный на вечность страданий по своей же вине! А она была свободна и счастлива с другим, узнав точно что он её любит так сильно, что готов отпустить...оставив его в глубине сердца через 30 лет она простила и вернулась сама...
Автор просто разорвал душу историей!!!
2 апреля 2016

Мария

Зацепила книга, не могу понять чем. Она и ужасна и необыкновенна. Необычная, очень затягивает, хочется прочитать до конца как можно скорее. Давно так взахлеб не читала. Книга держит в напряжении до последнего. Бывает прочитаешь и хочется какого-то продолжения. А тут этого желания нет, все и так понятно.
17 октября 2016

irsh...@ukr.net

Читала очень давно, но увидев здесь, сразу же вспомнила о чем книга, что говорит, о том, что цепляет... Не буду говорить о героях, о них у каждого свое может сложиться мнение, но главный герой выписан хорошо. Читала в рецензиях, что нельзя верить героям. Не согласна, по крайней мере, что касается главного героя. Его другим нельзя было выписать, его любовь - это не розовые сопли, она не может быть в "романтичном виде", она именно ТО, что могло получиться именно в тех обстоятельствах и благодаря той жизни, которую он вел. Именно ЭТОЙ любви поверила. Другая бы просто не зацепила и была бы не правдивой. Книга очень эмоциональная и да, немного тяжелая, но выписана очень хорошо, и она стоит того, чтобы ее прочить.
2 февраля 2017

Юлия

Ловлю себя на мысли, что в последнее время очень редко мне встречаются книги, которые хочется читать не отрываясь....эта одна из таких...честно, пока не прочитала, не успокоилась! с первых страниц книга удивила необычностью, героями, сюжетом! не могу сказать, что это повторение "сумерек" с примесью "50 оттенков"!!! это совсем другая история, совсем с другими персонажами, на мой взгляд, совсем не хуже нашумевших бесцеллеров! Тут тебе и любовь,и мистика; бал, похожий на булгаковский, месть, ненависть, соперничество...в общем при чтении точно скучно не будет! В целом я довольна, рекомендую к прочтению!!!!!!
6 июня 2017

Оля Семкина

Не могу не написать. Книга сильно зацепила и ум и сердце. Читала то в захлеб то останавливаясь и даже перечитывая .не ожидала от себя такой реакции на эту историю. Огромное СПАСИБО за эти часы проведенные в прочтении и продумывании. И если Вы найдя эту книгу думаете начать или нет читать ее, то я советую однозначно Читать и попытаться пережить все вместе с ее героями!!!
22 февраля 2017