Рецензия valery-varul на книгу — Нила Уайта «Игра на выбывание» — MyBook

Отзыв на книгу «Игра на выбывание»

valery-varul

Живут два брата — Джо и Сэм. Джо адвокат, а Сэм полицейский, мечтающий стать детективом в уголовной полиции. У них лет 10 назад была сестра, которую убили, когда она была школьницей. Именно по этому случаю Джо стал адвокатом, а Сэм полицейским.
Так получилось, что Сэм, будучи ещё зелёным полицейским, случайно арестовал маньяка Гранта, который убивал девочек. Это было 8 лет назад. Грант убил четыре девочки. Но в настоящее время убили ещё четыре: кто-то имитирует «почерк» Гранта.
Кроме всего, совсем недавно пропали мать и маленькая дочь. Есть подозреваемый, и его защищает в суде Джо. Полиция не хочет проиграть это дело и ставит Сэма в такие обстоятельства, что он согласился доносить убойному отделу, какие меры предпринимает его брат-адвокат для защиты подозреваемого… А тут ещё Грант решил напомнить о себе и заявил, что у него есть, что рассказать, но говорить он будет только с Сэмом.

Не скажу, что детектив произвёл на меня впечатление. Но читать было нескучно. Особых достоинств нет (сюжет, интрига и всё остальное).

6 сентября 2016