Рецензии и отзывы на Смерть в черной дыре и другие мелкие космические неприятности

grenyavolki

Достойная книга! После прочтения книги Нила "История всего", попробовал эту книгу и не пожалел. Стиль написания легкий, часто приводятся аналогии из реальной жизни и в то же время рассказываются достижения науки на момент написания книги. Много интересного может узнать читатель. Рекомендую!

HumanWithoutBrain...

Нил Деграсс Тайсон невероятно харизматичная личность с прекрасным чувством юмора. Благодаря, таким книгами, хочется правда верить, что он наследник Карла Сагана.
    В книге представлены статьи на различные темы, которые публиковались в журнале на протяжении 11 лет. Можно сказать, краткий сборник трудов ученого в 500 страницах. Книга не сложна для понимания, минимально терминов, формулы практически отсутствуют, только теория для познания нашей Вселенной с долей хорошего юмора, отчего, в общем-то книга читается быстро. Советую к прочтению для любого читателя, скучать не придется.

И да, сорокасантиметровая пицца с пепперони испечется на Венере за семь секунд, если просто подержать ее на воздухе. Теперь вы знаете еще чуточку больше.