Рецензия KindLion на книгу — Нила Деграсса Тайсона «Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для тех, кому некогда» — MyBook

Отзыв на книгу «Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для тех, кому некогда»

KindLion

Мне книга очень понравилась. Американский «играющий» астрофизик Тайсон с огромным задором и восторгом рассказывает о тайнах Вселенной. О самых интересных, с его точки зрения, событиях, произошедших со времени Большого Взрыва и до наших дней. И даже немного о будущем – о том, что ученым еще только предстоит найти, изучить, открыть, исследовать.
При этом (хвала американской школе популяризации науки) автор умудряется обходиться без зубодробительных формул и математических выкладок.
Книга по объему невелика. Читается очень легко. Я, далеко не самый быстрый чтец в мире, прочел ее за уикэнд. При том, что у меня была куча других дел, помимо чтения. Книжку брал в библиотеке. После прочтения – скачал себе электронку – буду периодически перечитывать – для освежения знаний. А еще – решил купить в бумаге – подсуну 12-ти летнему сыну.

14 августа 2019