Рецензия raccoon_without_cakes на книгу — Нила Харриса «Волшебные неудачники. Приключения продолжаются» — MyBook

Отзыв на книгу «Волшебные неудачники. Приключения продолжаются»

raccoon_without_cakes

Кажется, в рецензии на первую книгу серии я уже говорила, что люблю Нила Патрика Харриса как актера, но он по-новому открылся для меня в качестве отличного детского писателя. Это уже вторая книга про приключения Волшебных Неудачников, и она до невозможности милая и уютная.

На этот раз историю нам расскажет Лейла. В первой книге читателю могла закрасться мысль, что в ее прошлом не все так гладко, и теперь мы сможем лучше понять эту улыбчивую и веселую девочку.

Ну что ж, если вы подумали, что все злодеи побеждены и можно спокойно жить – зря вы так считали! Ведь в дом то и дело пробирается макака Боссо, а хмурые клоуны сбежали от полиции, и все еще могут бродить по округе. А еще неожиданно, как снег на голову, появляются настоящие родители Лейлы. Что будут делать неудачники, мистер Вернон и другой мистер Вернон?

Мы все больше приглядываемся к героям и узнаем их характер, и мой абсолютный фаворит этой части – другой мистер Вернон. Он большой и добрый, но, когда кто-то хочет обидеть детей, он не раздумывая приходит на помощь. Идеальный папа, именно такой, каким бы его хотели видеть дети, и он отлично дополнил атмосферу книги, принеся с собой запах какао и лимонных печений.

В этой книге полно новых фокусов и можно выучить настоящую азбуку морзе. Ну вот кто в детстве не хотел общаться с друзьями с помощью секретного шифра? Лично я хотела, но среди нас не было Ридли, чтобы придумать что-то подобное. Маленькие секреты этой книги – вот настоящая магия.

16 августа 2019