Рецензия nidnid на книгу — Нила Харриса «Волшебные неудачники. Приключения продолжаются» — MyBook

Отзыв на книгу «Волшебные неудачники. Приключения продолжаются»

nidnid

или как даже зная секреты своих трюков, можно повестись на чужой.

Хорошее продолжение серии. Вторая книга даже более цельная что ли по сравнению с первой. Слушать книгу в аудио очень увлекательно благодаря отличному чтецу. Да и можно потренироваться вместе с ребятами в азбуке морзе. Но пожалуй с картинками в разделах обучения трюкам - детям будет понятнее.

Сам сюжет мне понравился больше первой книги. А вот трюки из первой книги мне больше по душе. Как всегда открытый для продолжения конец. Новые друзья у банды юных волшебников, а мы читатели опять много чего не знаем о мистере Верноне.

Что мне понравилось, так это то, что близнецы в этой части стали более очевидной частью команды, а Ридли всё так же рулит во всех смыслах на своей коляске. Иллюстрации чудесны. Да и другой мистер Вернон не просто готовит, а часть семьи Лейлы. И именно история Лейлы до городка Минеральные Скважины мне показалось лучше всего написано. Именно это было прямо повесть для детей, а не сюжет для ситкома или экшн-фильма.

В общем и целом несмотря на мой солидный возраст далеко за целевую аудиторию - книга мне понравилась. Детям так тем более. И что важно - и мальчикам и девочкам.

Я так подозреваю, что каждая книга будет концентрироваться на ком-то другом из клуба. Да и другой вопрос - какого именно клуба, ибо их оказалось далеко не два - зеленого ключа и волшебные неудачники. Но это уже спойлеры. а спойлеры также нежелательно раскрывать как и секреты трюков. Иначе будет неинтересно)

11 февраля 2021