«Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Дональда Уолша, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2»

Discrepant_girl

Почти 2 года назад я читала Книгу 1. Она произвела на меня большое впечатление, но за вторую книгу я взялась только сейчас. Вернее она, как обычно ко мне приходят книги, нашла меня сама. Эта книга более... зрелая, что ли. В ней много философии, ответов и поводов для того, чтобы подумать, поразмыслить. Многое перекликается с чем-то скрытым в душе, от некоторых слов буквально знобит и создается впечатление, что кто-то говорит их прямо тебе, персонально. Я долго читала эту книгу. Откладывала, перечитывала, подчеркивала и что-то даже выписывала. На такую литературу сложно делать обзоры, потому что каждый в подобных книгах что-то находит для себя. Или не находит вовсе. Я бы посоветовала каждому прочитать эту трилогию и прислушаться к душе.

15 августа 2014

krupatato

Не так прониклась ей, как Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1 . В ней много интересных мыслей, но к ней меньше эмоций.
Продолжает повторяться основной посыл:

Ты решаешь, Кто Ты Есть, а потом переживаешь это на своем опыте.

Особенно остро понимаешь что за текстом стоит человек со своими убеждениями, который вписывает их в уста "бога", протискивает свое видение, чтобы люди поняли и согласились с ним.
Тема сексуальности детей меня тут насторожила. В особенности воодушевленная реакция автора:

Спасибо Тебе. Спасибо . Я надеялся, что Ты внесешь в эту тему хоть какой-то здравый смысл.

Тонкая грань "делайте как хотите - нет плохого и хорошего" и "делайте вот так".
Не знаю сделали ли это намеренно, но часто, после разъяснений, автор спрашивал так, будто не слушал.
Автор: *говорит об аде и наказании*
Бог, в 100500-й раз: Ада, дьявола, наказания и т.п. - нет.
Автор, через пару страниц: Ты отправишь нас в ад, да?

12 января 2021

bru_sia

Любопытно, как меняется отношение к книге по мере чтения.

Вторая беседа начинается с воспоминания и краткого повторения содержания предыдущей книги, сжато излагаются описанные ранее идеи, после чего разговор переходит уже к более глобальным вопросам.

Как обещает и аннотация, и явно озвучивалось в предыдущей части "Бесед", если первая книга была посвящена больше индивидуальной жизни и восприятию окружающего мира, то вторая рассматривает более широкие темы, связанные с устройством общества, воспитанием детей, великого блага для всех людей, а не только единственного читателя. И хотя многие вещи представляют интерес, книга высказывает определённое количество политических и мировоззренческих идей, разумность, безупречность и истинность которых вызывает в читателе ряд сомнений.

Чрезвычайно открытая, смелая и искренняя позиция, которой рекомендует придерживаться книга, вызывает не просто недоумение, но кажется чрезвычайно наивной, по-детски неприспособленной к суровой будничной реальности и порождает в читателе стойкое желание всячески критиковать её, недооценивать, отмахиваться, не принимать. Допуская, что вся совокупность подобного сопротивления может в действительности служить защитой ума, нежелающего меняться и принимать новую точку зрения, читателю всё же сложно допустить, что всё сказанное жизнеспособно в текущих реалиях.

Тем не менее, если предлагаемое книгой политическое устройство и вызывает немало вопросов, то описание устройства времени, вибрационного взаимодействия материальных объектов друг с другом, соображения относительно воспитания детей и образования в целом находят в читателе живой отклик и побуждают согласиться с большинством тезисов.

Несогласным же книга оставляет пространства для поиска собственного решения, собственных мер и действий, внушает неподдельную веру в лучшее будущее и гарантирует поддержу вне заввисимости от нашего выбора.

29 декабря 2022

ann_kri

Книга 2 по моей личной шкале уступает Книге 1, от которой был переворот сознания и в целом зацепилась за эту трилогию Нила Уолша.
Вторая книга немного скучно написана, много диалогов повторяется из пустого в порожнее, что уже было описано в первой книге. Также много по поводу мироустройства, но в ключе как должно быть, на моменте рекомендаций по единому мировому правительству и вовсе засомневалась в данной книге, т.к. я рьяный противник объединения всего и всех.

Как мне кажется, в целом была утрачена суть повествования, какая была в Книге 1, из разряда "нет плохого и хорошего, все относительно и все имеет место быть" в довольно однобокое мнение в Книге 2, как "должно" быть..

Много описывается на примере США, что и вовсе не интересует и странно, если книга ориентирована по идее на просвещение всего человечества

3 января 2021

Margaret_07

Никогда не рассматривай себя отделённым от других и никогда не рассматривай себя Разделённым со Мной. Никогда не говори другому ничего, кроме полной правды и никогда впредь не приемли ничего меньшего, чем твоя самая большая правда обо Мне.
Первый выбор определит второй, ибо когда ты увидишь и поймешь, что ты Един со Всеми, то ты не сможешь говорить неправду или утаивать важные сведения, а также не будешь никаким иным, кроме как полностью открытым для других, потому что тебе будет ясно, что это в твоих самых лучших интересах

17 сентября 2010

Анжелика

Потрясающая книга! Мурашки по коже во время чтения! Советую приступать к её чтению после прочтения первой части, чтобы лучше усвоить информацию. Многие мысли очень и очень глубоки. В общем, класс!
2 апреля 2023

Понравилось все! Читается легко и свободно! Очень познавательно, рекомендую всем!☺️🙏 всем добра, любви и осознанности🙏🥰
24 сентября 2021

dashk...@gmail.com

Вторая книга. Сложнее, порождает сомнения. Но то быть может и одна из ее задач
25 октября 2023

marina.bi...@gmail.com

Очень хорошая книга. О многом подумать и поменять свои взгляды на жизнь.
11 февраля 2022

v-a...@mail.ru

Прекрасная книга! Её должен прочитать каждый
28 марта 2023