Отзывы на книгу «Женщина моей мечты»

OlgaSharistova

Молодой романтик Антуан в кафе встречает красивую девушку, в которой тут же признает свою суженную. Но, оторопев, он упускает возможность к ней подойти, тем более оказывается, что она там не одна. Ему остаётся только любоваться ею издалека, но уходя девушка оставляет ему номер телефона. И, казалось бы, вот оно счастье! Но не тут то было - растяпа портит карточку с телефоном и пропадает последняя цифра.
П - победитель по жизни.

В общем-то задумка так себе - что сложного позвонить по десяти номерам, с учётом того, что на карточке было её имя?
Но наш герой считает это испытанием свыше и, предварительно намотав сопли на кулак, таки решается "свернуть горы".
Не скрасила историю даже атмосфера Парижа. Мне было очень приторно от слащавости героя, да и слишком уж все наиграно, плюс ко всему встретился абсурдный ляп. Читалось нудно, мучила эту малютку целый день, так что в итоге 2⭐️

country_books

Хех, чтение таких историй я называю отдыхом. Абсолютно не навязчивая. Книжечка маленькая, лёгкая и красивая, проглотила её за три часа.
Море юмора, читается быстро и просто.

Антуан - холостой владелец книжного магазина, обожает читать, особенно романы. Мне кажется, что люди, которые любят такой жанр, склонны идеализировать романтический объект и частенько летают в облаках. Так случилось и с нашим героем. Встретил прелестную девушку в кафе, которая, построив ему глазки, ускользнула, махнув красным зонтиков, оставив нашему влюблённому визитку на столе. И какую Антуан развернул бурную деятельность! А как иначе? Это же любовь мечты! И он, сражённый на попал, просто обязан отыскать эту девушку! И ни что его не остановит, даже птичья какашка на визитке, которая закрывает одну цифру в номере прекрасной нимфы!
Боже!)))) Было так смешно читать приключения главного героя. Какие только препятствия не преодолел Антуан за 24 часа, прежде чем нашёл свою Изабель! Думаю, что после такой кропотливой погони он просто не мог не влюбиться.

Я давно натыкалась на книги Николя Барро, но с его творчеством ознакомилась впервые и, честно говоря, книга оставила положительное послевкусие. Конечно же, никакой смысловой нагрузки тут нет, глубокого смысла искать тоже не стоит. Но настроение поднимает на отлично! Особенно после прочтения тяжелых произведений.
Спасибо автору за эту романтическую историю. А я буду продолжать знакомиться с другими его книгами.

Izumka

Начнем с того, что я не верю в безумную любовь с первого взгляда. Так что уже завязка этой истории показалась мне неправдоподобной. Да и все дальнейшие приключения по ощущениям тоже не слишком реалистичны. С другой стороны, воспринимать ее как сказку тоже не слишком получалось.
Тем не менее, романтическим натурам эта история вполне может прийтись по вкусу. Легкое необременительное чтение, чтобы скоротать пару-тройку часов, - эту задачу книга выполнит на 100 процентов. А я просто не мечтаю о Париже и уже переросла (скорее всего) сумасбродства безбашенной влюбленности.

DaryVed

Книга привлекает своей яркой Суперобложкой. Читается легко, ярко. несмотря на свои размеры мне приятно было держать ее в руках.
Не буду писать спойлеры, но однозначно рекомендую что-бы приятно провести вечер.
Купила себе еще вторую книгу Барро Однажды вечером в Париже, надеюсь так же порадует своей не замысловатостью )))

mamanata

Незатейливая история любви с первого взгляда. Если вы не романтик, книга точно не для вас. Заряжает оптимизмом, хороша для расслабления, не загружает мозги. Но для одноразового прочтения. Герой проходит своеобразный забег по Парижу в надежде разыскать девушку своей мечты, которую он видел один раз. Как только он готов сдаться, вселенная в очередной раз подбрасывает знак, дает надежду: "ты на верном пути, продолжай". Книга небольшого формата и всего 220 страниц. В суперобложке, с розовым срезом страничек.

ann-k...@yandex.ru

Может быть я слишком уже взрослая, может стала большим скептиком, но...насколько же глупая любовная история описана в этой книге. Любовь с первого взгляда, 24 часа поиска той, с кем даже не сказал и пары слов. Но уже втемяшил себе в голову, что любит до глубины души. Даже готов достать всех и вся в угоду собственному желанию быть счастливым. Надуманная история. Дочитала лишь потому, что данная книга досталась мне в Книжном вызове.

Анастасия

Какая-то парижская детективная история, а не роман. На один раз пойдёт.

Юлия Осишнюк

Было немного скучно читать, так как сюжет ооочень похож на «Однажды вечером в Париже»
Хотя, всё так же легко написано и после прочтения становится тепло на душе. Читаю книги этого автора перед сном и моя нервная система просто отдыхает) То что нужно, что бы отойти от тяжелых будней!

Катерина))

Книга неплохая. Читается легко, сюжет самый обычный, влюбленный романтик в поисках своей любви. Читала через три с строчки, только бы скорее узнать, что же автор написал в конце... А концовка оказалась тоже самой обычной. В целом на 3, 3+ .

tus_...@gmail.com

Очень увлекательная книга. Не пожалела о том что прочитала. Всем советую.