ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Женщина моей мечты

1121 уже добавил
4.1
    OlgaSharistova

Молодой романтик Антуан в кафе встречает красивую девушку, в которой тут же признает свою суженную. Но, оторопев, он упускает возможность к ней подойти, тем более оказывается, что она там не одна. Ему остаётся только любоваться ею издалека, но уходя девушка оставляет ему номер телефона. И, казалось бы, вот оно счастье! Но не тут то было - растяпа портит карточку с телефоном и пропадает последняя цифра.
    П - победитель по жизни.

В общем-то задумка так себе - что сложного позвонить по десяти номерам, с учётом того, что на карточке было её имя?
    Но наш герой считает это испытанием свыше и, предварительно намотав сопли на кулак, таки решается "свернуть горы".
    Не скрасила историю даже атмосфера Парижа. Мне было очень приторно от слащавости героя, да и слишком уж все наиграно, плюс ко всему встретился абсурдный ляп. Читалось нудно, мучила эту малютку целый день, так что в итоге 2⭐️

country_books

Хех, чтение таких историй я называю отдыхом. Абсолютно не навязчивая. Книжечка маленькая, лёгкая и красивая, проглотила её за три часа.
    Море юмора, читается быстро и просто.

Антуан - холостой владелец книжного магазина, обожает читать, особенно романы. Мне кажется, что люди, которые любят такой жанр, склонны идеализировать романтический объект и частенько летают в облаках. Так случилось и с нашим героем. Встретил прелестную девушку в кафе, которая, построив ему глазки, ускользнула, махнув красным зонтиков, оставив нашему влюблённому визитку на столе. И какую Антуан развернул бурную деятельность! А как иначе? Это же любовь мечты! И он, сражённый на попал, просто обязан отыскать эту девушку! И ни что его не остановит, даже птичья какашка на визитке, которая закрывает одну цифру в номере прекрасной нимфы!
    Боже!)))) Было так смешно читать приключения главного героя. Какие только препятствия не преодолел Антуан за 24 часа, прежде чем нашёл свою Изабель! Думаю, что после такой кропотливой погони он просто не мог не влюбиться.

Я давно натыкалась на книги Николя Барро, но с его творчеством ознакомилась впервые и, честно говоря, книга оставила положительное послевкусие. Конечно же, никакой смысловой нагрузки тут нет, глубокого смысла искать тоже не стоит. Но настроение поднимает на отлично! Особенно после прочтения тяжелых произведений.
    Спасибо автору за эту романтическую историю. А я буду продолжать знакомиться с другими его книгами.

Elfy42

Этому очаровательному веселому роману стоит отдать предпочтение, когда хочется отрешиться от забот и проблем и просто помечтать. Или когда приход весны задерживается.

Действие разворачивается в самом романтичном городе мира - Париже. Автор - великий мистификатор - скрывается под маской молодого привлекательного мужчины, хотя на самом деле... женщина! Не менее загадочна и главная героиня книги, неуловимая, как тонкий аромат духов Guerlain. Увидев ее однажды утром за столиком любимого кафе, герой понял, что она - Та Самая, Женщина его мечты. И она дала ему карточку с номером телефона, предложив позвонить через час. Ну а герой, как истинный недотепа, сокровище свое на радостях не сохранил, в результате чего последняя цифра номера была утрачена. Вот и пришлось ему играть в увлекательную игру "угадай правильный номер". Презабавнейший квест по французской столице получился! "Что отличает влюбленного от всех прочих живых существ? Презрение к здравому смыслу и склонность упиваться самыми невероятными надеждами". Битые сутки бегал наш герой по всему Парижу в попытке поймать ускользающую незнакомку... и ведь поймал! Точнее, догнал. По его собственным словам, "начиналась новая увлекательная глава... жизни". Но это уже совсем другая история.

Как поклонницу творчества Николя Барро, меня очень порадовал новый роман. При хорошем раскладе его можно проглотить за пару часов, ну а я растянула удовольствие на две продолжительных поездки в метро. К прочтению рекомендую!

DaryVed

Книга привлекает своей яркой Суперобложкой. Читается легко, ярко. несмотря на свои размеры мне приятно было держать ее в руках.
    Не буду писать спойлеры, но однозначно рекомендую что-бы приятно провести вечер.
    Купила себе еще вторую книгу Барро Однажды вечером в Париже, надеюсь так же порадует своей не замысловатостью )))

mamanata

Незатейливая история любви с первого взгляда. Если вы не романтик, книга точно не для вас. Заряжает оптимизмом, хороша для расслабления, не загружает мозги. Но для одноразового прочтения. Герой проходит своеобразный забег по Парижу в надежде разыскать девушку своей мечты, которую он видел один раз. Как только он готов сдаться, вселенная в очередной раз подбрасывает знак, дает надежду: "ты на верном пути, продолжай". Книга небольшого формата и всего 220 страниц. В суперобложке, с розовым срезом страничек.

Было немного скучно читать, так как сюжет ооочень похож на «Однажды вечером в Париже» Хотя, всё так же легко написано и после прочтения становится тепло на душе. Читаю книги этого автора перед сном и моя нервная система просто отдыхает) То что нужно, что бы отойти от тяжелых будней!
    Книга неплохая. Читается легко, сюжет самый обычный, влюбленный романтик в поисках своей любви. Читала через три с строчки, только бы скорее узнать, что же автор написал в конце... А концовка оказалась тоже самой обычной. В целом на 3, 3+ .
    Очень увлекательная книга. Не пожалела о том что прочитала. Всем советую.
    Лёгкая красивая история о любви с первого взгляда !!! Париж , Париж ...
    Прекрасно- прекрасно! Прекрасно!

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»