Little_Dorrit

Почему я выбрала именно эту книгу? Потому, что Николя Барро пишет лёгкие и воздушные книги. Именно это нужно было мне сейчас, когда я просто устала эмоционально и физически от новостей, которые сейчас повсюду, устала от ощущения постоянного напряжения и страха. Мне нужен был романтический Париж. Спокойный, обыденный, а не такой, какой он сейчас. В такие моменты больше всего хочется это просто жить, просто дышать и верить, что всё образуется и наладится. И эта книга как раз просто позволяет отвлечься, хотя ничего такого в ней нет, нет какой-то сложной и запутанной истории, зато есть романтика, зато есть ощущение «первой» (хотя она и не первая) влюблённости.

Если сказать о чём эта книга, так о том, что иногда стоит посмотреть вокруг и увидеть чуть больше, чем доступно простому взгляду. Увидеть людей, увидеть ценности и пусть эта книга и незамысловата, после неё остаётся тёплый след, главное просто в настроение попасть, поймать волну и наслаждаться жизнью во всех её проявлениях. А ещё мне очень понравился пёс по кличке Сезанн, у творческих людей и животные должны быть с творческим подходом. Каждый в своей жизни мечтает о сказке, а ещё в каждой женщине должна быть изюминка. И никто не знает, была ли бы эта история, если бы не было интригующего письма. Если все тайны раскрыты, то есть ли какой-то интерес? Поэтому должен быть и шарм и загадка и лёгкая куртуазность и тогда всё будет хорошо.

daim

Премилейшая книга! Про любовь, и про письма, а точнее, про любовь в письмах. Как-то так )
    Позитивная, небольшая, интересная, ну и вся такая, не знаю даже как выразится точнее, легкая, что ли? В общем, мне очень понравилась, я ее за день одолела (даже меньше).
    Отдельно хочу сказать про Париж, в котором и происходят все события. Он великолепен! Я там никогда не была (хочу безумно!), но во время чтения складывалось впечатление, что он мне знаком, и что я даже знаю все те улочки и кафе, по которым ходили герои. Очень хорошо написано, хоть и мало )
    Советую всем, кому нужно "разгрузить" мозг )))

Cenicienta

Милая книга. Простая такая и симпатичная.
    Через 20 страниц я подумала, что это новая история "амели", и чуть позже автор и сам вспомнил этот фильм.
    В целом 7 из 10, для приятного вечера очень подойдет, ибо книга небольшая по объему

Brianna

Милая история, которая произошла в Париже. Конечно, как пишет в послесловии автор, персонажи и события романа вымышлены, но ресторанчики, магазины и улицы--места, служившие фоном для развития сюжета--реальные. Это не могло не порадовать меня, ведь именно, так сказать, из-за локации я и взялась за эту книгу.

Приятное, ни к чему не обязывающее чтиво.

vollig_allein
    Ты найдёшь меня на краю света... Потому что край света не всегда находится на краю света.

Лёгкая романтическая история, которая могла произойти только в Париже. Владелец галереи, а по совместительству ловелас, получает письма от таинственной незнакомки, написанные в стиле восемнадцатого века и языком коварной соблазнительницы.

Искусство, литература и парижские улочки сплетаются воедино, пока главный герой пытается осознать, кто же может скрываться за маской Принчипессы. Яркий пример того, как мужчины понимают всё слишком дословно и не видят дальше собственного носа.

Отличный вариант отвлечься и почитать в дороге. Интригу женщины раскроют довольно быстро, но в целом очень неплохо.

Легко и трогательно...
    Мило. Не более того. MalDiva
    Очаровательная книга. Трогательная, жизненная. В некоторые моменты невольно вспоминаешь себя и как сидишь, гадаешь "кто же ты?" тот, кто пишет такие прекрасные послания и на кого не обратила внимание, пока мы общались лично. От части заставляет задуматься вновь об одном... Нас с детства учат: "встречают по одежке, а провожают по уму". Как ни крути любить мы начинаем всегда глазами, если не найдётся кто-то достаточно находчивый, чтобы закрыть своими ладонями нам глаза и заставить раскрыть душу. Книга лёгкая, эдакий романтический полу-детектив.