23febsale10
    OlgaSharistova

Как обычно, от автора я ожидала очередного сентиментального романа, но, прочитав пролог, с нехилым таким детективным заделом, я была поражена и очень заинтригована.
    Первая половина книги оказалась свойственной Спарксу романтической историей и я уже и думать забыла о событиях первых страниц, но не тут то было! Усыпив бдительность читателя счастливыми взаимоотношениями главных героев, автор резко подбросил в повествование сумасшедшего маньяка - и тут понеслось! Угрозы, преследования, стрельба, погони, похищения - будто бы внезапно на полу слове инициативу рассказчика перехватил другой человек!
    Не скажу, что это грандиозная детективная история - глобальной загадки не было, нам с самого начала открыто говорят, кто является преследователем, особого напряжения читатель не испытывает - вполне очевиден счастливый финал, да и некоторые эпизоды слабоваты - главный герой, владеющий всеми возможными боевыми искусствами, бесстрашный драчун и победитель боев без правил, не задумываясь, за секунду уложил вооруженного парня, а пару страниц спустя был отправлен в нокаут прилетевшим в голову фонариком, но прийдя в сознание после дерзкого нападения орудия света, он стоически переносит выстрелы в плечо из дробовика. :)
    В целом книга хорошая, а с учётом того, что я прочла все до единой книги автора, тут я смело могу поставить пятёрку - не скучала ни единой страницы.

country_books

Вы встречали человека, который всегда говорит "о'кей"? Не хочет отвечать на твой вопрос - "о'кей". Предъявляешь какую-нибудь претензию - "о'кей". Вместо комментариев по ситуации - "о'кей". Говоришь что-то и ждешь, как отреагирует собеседник на твои слова, а в ответ снова это "о'кей"... Хочется дать в лоб :D

Такой у нас главный герой Колин - молчаливый студент, любящий спорт, подпольные бои и односложные ответы. Проказник в прошлом, но в настоящем - блюститель порядка (на сколько это возможно с его взрывным характером).

Так и плыл по течению наш татуированный красавец, пока однажды ночью не встретил на трассе девушку, у которой случилась поломка машины и не вызвался ей помочь.
    Мария - девушка с серьезными взглядами, которая боится обидеть людские ожидания. В свои 28 лет работает по специальности, имеет начальника, который ее не ценит и не состоит в серьезных отношениях. Жизнь девушки течет по схеме: дом - работа - встреча с семьей - одинокие вылазки с фотоаппаратом в руках.
    Когда молодые люди встречаются, происходит "бум": Колину вообще были не нужны отношения, он мечтал спокойно окончить учебу, не вляпаться в неприятности и стать учителем; Мария никогда не думала, что сможет заинтересоваться таким парнем, от которых всегда старалась держаться подальше; но! взаимное притяжение берет верх над разумом и у главных героев завязываются отношения.

В ту минуту она поняла, что хочет провести с Колином как можно больше вечеров, таких, как этот - самый обычный вечер, который отчего-то казался ей волшебным.

Вот за что мне нравится Спаркс, - так это за то, что у него всегда без розовых соплей. Адекватные герои, разумные сомнения, отсутствие подробных описаний пастельных сцен... Интересно было читать, как у Марии и Колина завязывались отношения, как они раскрывались перед друг другом и открывали себя с новой стороны.
    И был бы это типичный любовный роман, но помешало одно "бы" - прошлое Марии начинает следовать за ней по пятам, привнося в книгу детективную нотку. И читатель уже начинает учавствовать в интригах, играх, расследованиях... Всё, как я люблю))

Произведение как бы делится на 2 части: первая - лаконичная и спокойная, про любовь; а вторая - мистическая, заставляющая переживать и сомневаться.

Мне книга понравилась. Перечитывать, конечно, не буду и на полку себе не куплю, но эти пару дней чтения были приятными. Читается роман очень легко и быстро. В нем есть всё: юмор, любовь, семейные ценности, дружба, справедливость. Так что, думаю, эта история понравится многим.)

OShykalo

Я и раньше читала книги Николаса Спаркса и мне они нравились. "Взгляни на меня" - это РАЗОЧАРОВАНИЕ! Стандартная история о любви: плохой мальчик влюбляется в хорошую девочку. Автор пытается сделать из этого романа детектив и получается не особенно хорошо. В принципе уже на середине книги все становится ясно.
    А чего стоит описание действий:
    "Колин вернулся домой, вымылся, переоделся и поехал на работу."
    "Отвезя Марию на работу, Колин надел наушники, включил музыку и устроился за компьютером."
    "Закончив дела во дворе, Колин выпил второй за день протеиновый коктейль. пока прибирал в квартире, а затем принялся писать контрольную работу по методике. Объем был всего пять страниц, но Колин никак не мог сосредоточиться, а потому лишь набросал черновик и отложил тетрадь."
    И так на протяжении всего произведения. Сложилось впечатление, что в какой-то план действий набросали диалогов и сделали из этого книгу. Откровенно говоря, я еле дочитала этот "роман-детектив".
    Прочитать, забыть и никому не советовать.

publicbooks_

Мне кажется, чтобы этот автор не написал мне все его работы понравятся.

Главный герой - Колин - студент, который любит спорт и участвует в подпольных боях, а так же любит давать односложные ответы. Парень с хулиганским прошлым, однажды поздним вечером встречает на обочине дороге девушку - Марию - у которой случилась поломка машины.

Главная героиня - Мария - серьезная девушка, у которой день расписан: дом - работа - дом, а по выходным небольшие прогулки с фотоаппаратом и плаванье.

И вот, в один дождливый вечер Судьба решает столкнуть друг с другом совершенно разных людей. Колин, которому совершенно не нужны были серьезные отношения и Мария, которая никогда бы раньше не заинтересовалась таким парнем, как Колин.

Было интересно наблюдать за тем, как развивались отношения героев, как они раскрывались друг другу, но автор решил разбавить счастливые взаимоотношения героев - сумасшедшим психом. Страницы в книге дальше наполнены угрозами, преследованиями, стрельбой и похищением.

b__books

«Взгляни на меня» - я бы сказала, классическая история о страстной любви и настоящих чувствах. Колин — сорванец, которому постоянно охота подраться и набить кому-нибудь (не важно кому) мордашку, решил встать на путь истинный, измениться в лучшую сторону. Мария — умница-красавица, в прошлом помощник прокурора, никак не может найти свою истинную любовь. И вот случай сводит два одиноких сердца на пустынной ночной дороге под проливным дождем. Далее судьба-владыка, воспользовавшись своим служебным положением, снова заставляет пару встретиться и тут, как обычно говорят, «и понеслось». Влюбленные взгляды, неловкие прикосновения, желание быть все время рядом… Колин, привыкший говорить всегда и всем правду, рассказывает девушке о своем прошлом, молясь, чтобы она от него не сбежала. Мария в ответ делится своими воспоминаниями о неудачном судебном процессе, который привел к трагедии. И все-то у них хорошо: мир, любовь, взаимопонимание, но нежданный гость из прошлого ломает шаткое равновесие романтики.

Мне безумно понравилась книга. Стиль автора, как всегда, на высоте. Красивая история о верной и страстной любви двух, казалось бы, разных людей, разбавлена тайным преследователем, возможным убийством и похищением. Вы, наверное, уже поняли, что я безумный любитель хеппи ендов. Эта история — не исключение, за что я безмерно благодарна Николасу. Я получила бурю эмоций, переживая за полюбившуюся пару, наблюдая за их жизнями со стороны.

«Взгляни на меня» заставила задуматься о двух вещах. Первая - настоящая дружба — это не миф, она реально существует. И вторая — не нужно постоянно рассказывать о себе и, в особенности, о своих передвижениях всему Интернету. Почему? А вот прочитайте книгу, узнаете.

Скучновата! Только к концу возникает интерес, но до него еще надо постараться дочитать!
    Начало мне показалось скучным, но к середине книги, я уже не могла оторваться от неё.