Рецензия Дарья Борисенко на книгу — Николаса Спаркса «Спеши любить» — MyBook

Отзыв на книгу «Спеши любить»

Дарья Борисенко

Я посмотрела фильм по мотивам этого романа лет десять назад. Посмотрела раз ...ацать подряд и потом еще заставила всех своих близких посвятить ему полтора часа своей жизни. Даже устроила специальный кино-сеанс в школе (как и главный герой, я была президентом школы). В общем, фильм сильный и трогает не только сентиментальных девочек.

После фильма читать книгу хотелось и не очень одновременно. Я как-то начинала, но меня полностью разочаровывал перевод. Чтение в оригинале тоже не давало особого толка. И вот я решилась.

Я решилась прочитать книгу, по которой сняли один из самых сильных фильмов, которые я когда-либо видела. Я решилась, хотя была абсолютно уверена, что в книге не прочту ничего нового: в фильме я знала наизусть все реплики героев.

И вот тут-то меня накрыло. Совершенно другая история, совершенно другой набор событий. И все те же Джейми и Ленд. Я будто прожила другую жизнь с теми же героями, которые полюбились мне еще в школе.

Нахлынули те самые чувства, которые приходят после просмотра фильма в первый раз. Книга раскрывает глаза еще шире на очень важные вещи. Она формирует отношение к жизни и к близким людям.

В этой истории есть место искренней улыбке и слезам. И настоящей любви. Ну, вы понимаете, о чем я.
26 июля 2015