Рецензия brunhilda на книгу — Николаса Спаркса «С первого взгляда» — MyBook

Отзыв на книгу «С первого взгляда»

brunhilda

Начав читать, с удивлением обнаружила тот факт, что данное произведение является продолжением «Чуда любви».

Те же имена, те же герои, то же окружение. Знаете, это как вернуться к старым друзьям, которых давно не видел. Я была рада с ними повидаться, но тем не менее, книга оказалась не такой, как я ожидала.

Она оказалась скучной. Было совершенно неинтересно читать о том, как герои покупали дом, машину, еще кучу всего, и при этом «каждый раз Джереми чувствовал себя не в своей тарелке, оказываясь все дальше от мечты…»

Если все так, зачем жениться?

Ребенок. Да. Но ребенка можно воспитывать вдвоем и не будучи в браке. Если ты четко понимаешь, что этот человек тебе не подходит, зачем тогда это все? Не понимаю.

Я не увидела у героев совершенно никаких чувств к друг другу. У Джереми депрессия – жизнь кончилась, он переехал из города в деревню. У Лекси – библиотека. Оба все время заняты. Какая тут любовь?

Спаркс слишком углубился в описание быта героев, и только в последних двух главах начало что-то происходить. А именно, роды главной героини. И только тогда, Джереми Марш проснулся от спячки и начал хоть что-то делать.

Всю книгу он практически не обращал внимания на жену, ограничиваясь только «Мне с ней хорошо и комфортно», и только когда она умерла, начал лить крокодильи слезы.

Мужчины…

Книга в целом не плохая. Но лично мне не хватило чего-то, хотелось каких-то действий, чтобы в жизни героев что-нибудь происходило. Но автор в этот раз ограничился только серыми буднями.

Прямо скажем, не лучшая его книга.

7 июня 2014