С первого взгляда

justtrustme

"Бывали времена, когда ему хотелось вернуться в прошлое и всё исправить, но потом он понимал: вместе с печалью исчезнет и радость"
    Я влюблена в эту книгу. Серьезно. Она настолько мила, интересна и познавательна. Книга очень легко читается. На протяжении всей книги я искренне смеялась, переживала за героев и даже плакала. Отличная семейная история, хотя действительно ли семейная? Этой истории придает пикантность письма, которые приходят Джереми. Он пытается понять может ли доверять своей невесте? А действительно, может ли? Знает ее совсем немного и женится. Все это спонтанно, но так интересно. Я погрузилась в эту атмосферу. Потрясающие герои. Особенно Джереми. Влюбившись в девушку, он решает бросить свою жизнь в Нью-Йорке, переехав в маленький городок Бун-Крик, где абсолютно другая жизнь, к которой он не привык. Очень интересно наблюдать за этим героем, за его мыслями, за его жизнью. И главная героиня по имени Лекси. Она мне нравится, правда нравится. Мне так же нравится наблюдать и за ней. То, какая она, как живет и то, как она мыслит. Я очень полюбила эту героиню. Она близка мне. Как по мне, она идеальна. Как же я переживала за них. Столько эмоций вызвала эта книга. Хоть и сначала мало были вместе, но они пережили вместе многое. Это потрясающе. Потрясающая пара! Я была бы рада, если по этой книги сняли бы фильм. Я вас уверяю, отличный получился бы фильм. Легкий, интересный, с юмором и отличным сюжетом. И что я получила в конце?
    Разбитые мечты? Я ревела. Не читайте эту книгу, если не хотите плакать! Зачем автор так поступил со мной? Я до сих пор в это верить не хочу! Но это отличная книга, она вызвала кучу эмоций.
    "Моя любовь глубже моря и выше луны"

brunhilda

Начав читать, с удивлением обнаружила тот факт, что данное произведение является продолжением «Чуда любви».

Те же имена, те же герои, то же окружение. Знаете, это как вернуться к старым друзьям, которых давно не видел. Я была рада с ними повидаться, но тем не менее, книга оказалась не такой, как я ожидала.

Она оказалась скучной. Было совершенно неинтересно читать о том, как герои покупали дом, машину, еще кучу всего, и при этом «каждый раз Джереми чувствовал себя не в своей тарелке, оказываясь все дальше от мечты…»

Если все так, зачем жениться?

Ребенок. Да. Но ребенка можно воспитывать вдвоем и не будучи в браке. Если ты четко понимаешь, что этот человек тебе не подходит, зачем тогда это все? Не понимаю.

Я не увидела у героев совершенно никаких чувств к друг другу. У Джереми депрессия – жизнь кончилась, он переехал из города в деревню. У Лекси – библиотека. Оба все время заняты. Какая тут любовь?

Спаркс слишком углубился в описание быта героев, и только в последних двух главах начало что-то происходить. А именно, роды главной героини. И только тогда, Джереми Марш проснулся от спячки и начал хоть что-то делать.

Всю книгу он практически не обращал внимания на жену, ограничиваясь только «Мне с ней хорошо и комфортно», и только когда она умерла, начал лить крокодильи слезы.

Мужчины…

Книга в целом не плохая. Но лично мне не хватило чего-то, хотелось каких-то действий, чтобы в жизни героев что-нибудь происходило. Но автор в этот раз ограничился только серыми буднями.

Прямо скажем, не лучшая его книга.

DukuyAngel

Когда я бралась за чтение "С первого взгляда", то была приятно удивлена, что это продолжение одной из его книг "Чудо любви". Довольно-таки интересно было снова встретиться со старыми знакомыми, которые стали тебе семьей на небольшой промежуток времени. Интерес подогревало еще и то, что это единственная книга Николаса, продолжение к которой он решил написать.
    Но если первая книга была наполнена светлыми чувствами, то в этой книге был совершенно другой эмоциональный настрой, а потому было слегка непривычно читать о том, как складывались отношении между людьми, у которых вроде бы недавно всё было хорошо.

На мой взгляд, это та книга, которую стоило бы оставить без продолжения!

Manoly

Продолжение первого романа о Джереми и Лекси. Не знаю даже зачем начала читать, учитывая что первая часть не особо впечатлила. Наверно, надеялась еще на что-то необычное. Ведь у Спаркса всегда присутствует хватающая за душу драма в романах, вот ее наверно и ждала. Интересно стало, чем же все закончится. Получила драму, но книга не впечатлила. Не оставила следов, ярких впечатлений, в отличии от других романов автора.

Prosto_Alsou
    Хорошая книга. Как всегда у Спаркса добрая, сентиментальная(в хрошем смысле этого слова) и неизменно романтичная с грустным концом...может кто то скажет что то типа "банально",и я скорее не соглашусь с этим человеком. Да, не шедевр,но книга на это и не претендовала и я брала её как нечто красивое, романтичное, чтобы хоть немного времени побыть в таком вот мире когда даже если любимый человек умирает, ты остаёшься счастливой(да да конец именно такой).В мире настоящей любви о настоящих чувствах Даже скорее всего не в мире а чувствах придуманных замечательным писателем Николасом Спарксом. Не верится что такие по хорошему сентиментальные книги может писать мужчина. Попала под настроение.