Последняя песня

AffrontiRegiven

Мне всегда нравились книги Николаса Спаркса, но читать я могу их только в определенное время, потому беря его книгу в руки, я всегда плачу. Спаркс пишет все настолько реально, жизненно и эмоционально и этот факт все время приводит меня в восторг. Сейчас я уже знакома с творчеством Сесилии Ахерн, Джоджо Мойес, мне они обе безумно нравятся, но королем романтической прозы для меня остаётся Николас Спаркс, наверное, потому, что он был самым первым, и я настолько его полюбила, что заменить его не сможет никто.

Ронни. Великолепный персонаж. Я смотрела, как на протяжении всей книги Ронни росла и крепла, уходила от образа растерянной девчонки-бунтарки и становилась взрослой молодой женщиной. Я очень довольна тем, что в конце она смогла осуществить свои планы и простить тех, кого любила.

Уилл. Упорный и терпеливый парень, не смотря на трудности на пути, он продолжал бороться. Любовь не ломает его, а наоборот закаляет, он становиться сильнее, мужественнее, храбрее.

Стив. Мне он понравился с первой страницы, несмотря на то, что он не был идеальным отцом. Он был так терпелив, а это так раз то, что было нужно его детям. Я была счастлива, видеть, что ему, наконец, удалось наладить отношения с семьей.

Мне понравилось, как все сложилось, несмотря на грустный конец. Эта книга создана не только чтобы переживать и сочувствовать судьбе героев, она учит нас любить семью, учиться прощать и видеть во всем радость.

brunhilda

Не секрет, что я люблю книги Николаса Спаркса и прочитала их уже немало.
    Есть у него произведения, которые невозможно забыть, они произвели настолько неизгладимое впечатление, что навсегда останутся в моей памяти. Пример таких книг - Дневник памяти" и "Спеши любить". Эти книги по право заняли свое место на моей полке, и заслужено попали в число любимых.
    Что касается "Последней песни", то взяла книгу из любопытства. Хотя, честно говоря, лучше бы не брала. Совершенно бесцветная, скучная и незапоминающаяся книга. В прямом смысле слова, потому что дочитав, уже через 10 минут я не могла вспомнить имен героев. Слишком банально,слишком просто. Мне не хватило чего-то. Эмоций. Таких, как были в его предыдущих книгах. Чтобы книга захватила, и не отпускала до самого конца. Но здесь этого не было.
    Разочарована. Хорошо, что читала в электронном виде, и удалять было не жалко, а ведь я хотела купить. Похоже, правильно, что не купила. Разочарована пока только в книге, не в авторе. Быть может, есть у него еще что-то стоящее. Поэтому, не буду ставить на нем крест. Не раз слышала, что Спаркс очень хороший сценарист и очень плохой писатель. В данном случае, вынуждена согласиться с этим.
    А тем временем, меня ждет одноименный фильм, где он является сценаристом. Вот и посмотрим, что можно сделать и что можно снять по этой книге.

Cenicienta
    Жизнь, осознал он, очень похожа на песню.
    В начале это тайна, в конце - подтверждение, а в середине кроются все те эмоции, которые делают жизнь достойной.

У меня некий романтический период, и я читаю книги по советам друзей. Но что-то пока они...мягко говоря не такие позитивные как я хотела. Все как на подбор.
    Теперь о "Последней песне". Моя ошибка - я сначала смотрела фильм, в котором из всего актерского состава мне нравился только отец, и подбор главных актеров меня просто разочаровал, и саму историю я оценила на две звезды. И вот передо мной книга, бумажная основа той неприятной истории. И за два вечера я полностью изменила свое отношение. Может, Спаркса стоит читать, а не смотреть - такие мысли уже пришли ко мне после третьей прочитанной книги.
    И вот теперь вопрос: что у данного автора самое позитивное, какую книгу стоит прочесть, чтобы зарядиться добром?

Oall

Вот и настал мой черед писать рецензию об этой книге. Я постараюсь описать свои чувства при чтении данной книге, но сомневаюсь, что из этого выйдет что-то стоящее. Я просто не знаю, что сказать, эмоции и чувства полностью меня поглотили, со мной такое впервые, когда слезы текут ручьем, когда я не могу остановиться. Я смотрела фильм и тоже плакала, но не думала, что так тяжело будет читать о смерти отца Ронни, о такой мучительной и долгой, болезненной смерти, но несмотря на это он был счастлив, что у него есть такие замечательные дети как Ронни и Джону. Эта история научила меня, что людям нужно дать шанс и возможно они изменяться, также эта история рассказала о волшебной любви вопреки всему. И все же эта история учит многому. Эта та история - которая не оставит никого в стороне, я советую прочитать каждому.
    А концовка волшебная, я рада, что Ронни и Уилл вместе. На душе остался осадок, с одной стороны - приятный, что все так закончилось, а с другой - это боль Ронни и ее брата.

Это больше, чем книга, это больше, чем просто история.

— У тебя есть право обижаться, но, пожалуйста, не отталкивай меня.
    — Я только этим и занимаюсь, что отталкиваю людей! Я оттолкнула Уилла.
    — Никто не идеален. Мы все ошибаемся, но потом мы находим силы, чтобы двигаться дальше.
    Yulchevskaya

Я,как и большинство,прежде смотрела фильм. В году так 2011ом. Конечно,я уже даже и сюжет подзабыла. А тут книга. Я прочла ее за ночь, умудрилась разреветься в конце (это чрезвычайно редкий случай,чтоб книга так меня впечатлила).
    А все почему? Я просто знаю, что такое рак последней степени. Сама с ним живу. Может быть поэтому сейчас так переживала,ибо впервые представила,что чувствуют близкие люди. Правда,это очень трогательная история. Добрая, настоящая (ибо вы встретите тут живые характеры:мальчика-богача, хулигана и отморозка, влюбленную дурашку, дерзкого подростка).
    А еще море лето, черепашки, печеньки и мороженое.
    Увидите, как может круто меняться жизнь,как важно уметь понимать друг друга,как важно не бросаться словами. А еще вы сможете убедиться в том,что наши родители любят нас любыми,даже если мы колючие-вреднючие.
    Это вовсе не легкая история,как может показаться,но написана она легко. Словно по волне перетекает повествование, примешивается жаргон, ругательства,но тем живее предстают герои.
    Если вы хотите покопаться в себе или на вас напала хандра,то эта книга для вас!
    P.S. при чтении за образами героем виделись Сайрус и Хемсворт (издержки производства! Вот как бывает, когда фильм идет раньше книги), но они мне нравятся, однако ж хороши. То что надо!