Рецензия OksanaBoldyreva674 на книгу — Николаса Спаркса «Дважды два» — MyBook

Отзыв на книгу «Дважды два»

OksanaBoldyreva674

Поставила этой книге неожиданно высокую оценку даже для самой себя. Николас Спаркс - автор для меня новый, краем уха я про него слышала, но до сих пор с творчеством была незнакома, а потому каких-то особых ожиданий от книги не было. И поначалу как-то она меня не особо впечатлила, показалась немного скучноватой и какой-то, даже не знаю, как точнее сформулировать, слишком американской что ли, с акцентом на коммерческий дух, бизнес-карьеру и все, что с этим связано. Главный герой книги - специалист по рекламе и автор много времени уделяет его профессиональной деятельности. Мне эта сфера совершенно не интересна, поэтому поначалу я даже слегка скучала и роман оценивала не слишком высоко, но постепенно фокус повествования начал смещаться и в центре внимания оказались уже взаимоотношения героя и его маленькой дочки. И это меня в итоге покорило, их дружба, их взаимная привязанность, сразу вспомнила, как я сама в этом возрасте дружила с папой, ностальгия! Да и в целом роман оказался очень жизненным, теплым, лиричным, немножко грустным, что называется "зацепил". Может и не лучшее произведение у автора, но мне пока сравнивать не с чем, поэтому понравилось очень, а знакомство с его творчеством непременно продолжу.

21 июля 2020