Рецензия SeregaGivi на книгу — Николаса Имса «Кровавая Роза» — MyBook

Отзыв на книгу «Кровавая Роза»

SeregaGivi

​Сразу хочется сказать, что книга обалденная. Я первой части десятку, максимум, поставил, а эта вышла еще лучше. Я надеюсь автор продолжит писать книги. Пока у него только эти две. И еще я надеюсь, что он продолжит писать про этот фантастический мир и его персонажах, о тех, которые остались в живых. В предыдущей книге речь шла о известной постаревшей банде, которая пошла спасать дочь одного участника банды, Кровавую Розу. Вторая же книга уже о банде этой дочери, спустя шесть лет, после событий из первой книги. Хотя события связаны одной историей. Также меня поразило разнообразие существ в этом мире. И сама банда, Кровавой Розы, состоит не только с людей. Друин, который предвидет события за несколько секунд, мгновений, точно не ясно, но убить его крайне сложно. Потому как он знает о всех предстоящих попытках это сделать. Шаман, который может превращаться в животное, в какое, все зависит от самого человека. Чернильная чародейка, которая пробуждает монстров из своих татуировок. Сатир, ну тут все понятно, рога, копыта. В сравнении с бандой с первой книги, где кроме волшебника, остальные обычные воины, эта выглядит интереснее. Хотя и в той банде, волшебник голубой. В какой еще книге можно такое встретить? Да и в банде Кровавой Розы есть лесбиянки. Да и помимо банд есть много иных интересных персонажей. Которые встречаются в обеих книгах, и новые, которых в первой не было. В общем мне все понравилось. Необычно, ничего похожего я не читал. Надеюсь автор напишет продолжение.
Оценка 10 из 10

9 сентября 2020