«Инвестор-танцор. Как я заработал 2 миллиона долларов на фондовом рынке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николаса Дарваса, рейтинг книги — MyBook.

AleksejKravchenko387

Да, именно трейдера. Так как, несмотря на название, описанные в книге методы имеют довольно далёкое отношение к инвестированию. Наш герой ведёт торговлю в среднесрок, используя различные методы. Каких-то откровений трейдерам эта книга не принесёт, так как все эти стратегии на сегодняшний день довольно известны: например, описываемая в книги "теория ящиков" известна как линии поддержки и сопротивления (хотя, возможно во время написания книги и была в новинку). Автор также рассказывает, что использовал фундаментально-технический анализ, однако фундаментальная составляющая описана крайне бедно и поверхностно. Что-то в стиле: "Я изучил финансовую отчётность компании и сделал вывод..." На чём именно основан вывод - не понятно.
С другой стороны, в книге показаны главные ошибки новичков, особенно на рынке акций. В этом смысле книга будет полезна начинающим трейдерам. Ну и просто понаблюдать за становлением трейдера. В целом, учитывая объём книги, полезность информации, могу сказать, что книга переоценена минимум вдвое. Тоненькая книга в бумаге стоит порядка 800 рублей, что мягко говоря не оправданно дорого.

21 марта 2018

Yanina

Отличная книга о том, что отполировав свою стратегию, надо следовать ей, а не поддаваться эмоциям. И stop loss! Обязательно Stop Loss!
21 октября 2015

Виталий Таран