Рецензия tretyakow на книгу — Николая Злобина «Империя свободы. Ценности и фобии американского общества» — MyBook

Отзыв на книгу «Империя свободы. Ценности и фобии американского общества»

tretyakow

В предыдущих двух книгах политики было немного. И вот выходит третья - почти целиком посвященная американской политической жизни. Умная, вдумчивая и правдивая книга рассказывает о внутренней политической кухне Америки, международных отношениях, выборах президента и отношению к политике обычных американцев. И тут автор показывает, насколько же мы, русские, по другому смотрим на все эти вещи, нежели американцы. В этой книге почти не было каких-то смешных историй, в которые попадал автор, проживая в США, нет баек и удивительных моментов, которые могли произойти только там и которыми были так удачно приправлены первые две книжки из этой серии. Но эта книга вовсе не скучная, она интересная, она легко и быстро читается. Николай Злобин прекрасный человек, добрый и умный, любящий Россию не меньше, чем свою новую родину - всё о чем он пишет, можно сформулировать в одном предложении - мы все разные, но прежде чем осуждать кого-то, нам нужно попытаться его понять.

12 декабря 2017