«Французские картины в кушелевской галерее» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Николая Врангеля в электронной библиотеке MyBook
  2. Изобразительное искусство
  3. ⭐️Николай Врангель
  4. 📚«Французские картины в кушелевской галерее»
Французские картины в кушелевской галерее

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

4.5
(2 оценки)

Французские картины в кушелевской галерее

6 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2017 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Всегда с некоторым опозданием следовало русское искусство За иностранным. Мне случилось видеть картину пятидесятых годов XIX столетия, где генералы Николая Павловича, в мундирах, при эполетах, представлены на золотом фоне, как будто святые тречентистов в Италии и Германии. Этот пример очень характерен для всего провинциального уклада русской культуры и искусства в особенности…»

читайте онлайн полную версию книги «Французские картины в кушелевской галерее» автора Николай Врангель на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Французские картины в кушелевской галерее» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
1 ч.
Темы
Правообладатель
12 172 книги
Настоящее собрание основано графом Николаем Александровичем Кушелевым-Безбородко (1834-1862 г.), оставившим его по завещанию Императорской Академии Художеств. Заключает оно 466 номеров голландской школы XVII века, много бельгийских и немецких живописцев прошлого столетия и среди них несколько картин, характеризующих, хоть и односторонне, французское искусство барбизонцев и романтиков.
16 мая 2023

Автор книги