Рецензия Anton-Kozlov на книгу — Николая Старикова «Ненависть. Хроники русофобии» — MyBook

Отзыв на книгу «Ненависть. Хроники русофобии»

Anton-Kozlov

Несмотря на тематику книги, она написана очень увлекательно и очень полезно. Всем! Эту книгу хотелось разобрать на цитаты, потому что она достойна быть вся полностью цитатой. Но я сдерживался, ставил лишь небольшую часть важного в цитаты.

Стариков как автор развивается всё больше. Это его последняя на сегодня книга и она прямо затянула меня. Возможно некоторым людям она откроет глаза на происходящие вокруг нас события. Что на самом деле делают наши "партнёры", которые нам далеко не партнёры.

Я читал электронную версию на читалке, в силу её несовершенства мне приходилось изворачиваться и читать сноски либо позже, либо на компьютере, потому что сносок много, они объёмные и полезные. По объёму книги - примечания составляю примерно пятую часть. Они не обязательны к прочтению, но лучше читать.

Интерес, это не одно чувство, которое возникает во время чтения книги. Здесь есть и чувство досады за то, что нас ненавидят просто за то, что мы русские.

Особенно тяжело было читать о зверствах фашистов, среди которых было много других национальностей, кроме немцев. Удивительно то, что в рядах фашистов воевало против Советского союза много французов. Признание Франции в качестве победителей над Германией удивило даже немцев. Но тут была политическая игра совершенно другого уровня понимания.

В книге есть и ответ на вопрос - Что же делать? Нам нужна идея. Начать нужно с воссоединения русского народа. Даже есть предположение нового названия объединения: Белоруссия - Украина - Россия. БУР.

Я узнал много нового для себя и даже неожиданного. Очень доволен темой книги и её подачей. Советую почитать всем, кто хоть немного интересуется или причастен к происходящему. Это касается всех людей, не только русских по национальности, но и русских душой.

Очень рекомендую к прочтению!

4 января 2019