Рецензия RoxyFoxy на книгу — Николая Старикова «Национализация рубля – путь к свободе России» — MyBook

Отзыв на книгу «Национализация рубля – путь к свободе России»

RoxyFoxy

Не читайте, пожалуйста, не читайте!
Выбросьте на помойку. Сожгите. Сдайте куда-нибудь подальше с глаз. Ведь это не книга, это - мусор больной головы.
Это не экономика. Это не политика. Это не история.
Это очередной бред параноика, который, прикрываясь высшим образованием, пытается втолкать простому народу откуда все беды. А все беды откуда? От Америки. Тайный заговор масонов. Тайный заговор политиков. И кризис появился только из-за того, что злые дядьки решили его искусственно разжечь.
У меня не было бы такой бурной реакции, не увлекалась бы я вопросами экономики, в частности кризиса, и историей, в частности США.
После прочтения нескольких страниц мне уже было противно прикасаться к этой книге, распространительнице лженаучного знания. Поверьте, причины экономических катастроф слегка сложнее, чем заговор американских мафиози. Потом я наткнулась на едкие, грязные комментарии автора к рецензии его же книги в одном экономическом журнале. Убедилась. Диагноз понятен - графоман.

Не читайте, пожалуйста, не читайте! Берегите свои мозги - они вам еще понадобятся в жизни.

29 июня 2012