«Кризис. Как это делается» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Старикова на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Николай Стариков
  4. 📚«Кризис. Как это делается»
Кризис. Как это делается

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Николай Стариков – автор 20 бестселлеров («Сталин после войны», «Война. Чужими руками», «Национализации рубля» и многих других).

Эту уникальную книгу можно было бы назвать иначе: исчерпывающие ответы на один вопрос: что происходит с экономикой в мире?

Всем знакомо выражение – эти деньги взялись из воздуха. То есть, они ничем не обеспечены. Они просто нарисованы.

Допустим, банк взял в качестве вклада у людей и организаций 100 млн рублей. На какую сумму он может выдать кредиты? Думаете, на ту же? Нет! Во много раз большую. А откуда банк берет для этого деньги? А он их как раз и создает из воздуха в тот момент, когда выдает вам ипотечный кредит.

А еще есть Центральные банки стран и Федеральная Резервная система США (ФРС). В период текущего кризиса именно они создали из воздуха триллионы долларов и евро.

Так и живем: одни страны рисуют деньги из воздуха, а другие собирают их в «резервы», отдавая взамен природные ресурсы и суверенитет.

Это и называется мировой экономикой, когда с бешеной скоростью плодятся ничем не обеспеченные «ценные бумаги», как грибы растут финансовые пирамиды, и в один прекрасный момент, когда достигается критическая масса этой макулатуры, некто нажимает на кнопку «Кризис»…

О величайшей мировой экономической афере рассказывается в этой книге.

Кризис – не случайность. Кризис – это оружие.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Кризис. Как это делается» автора Николай Стариков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Кризис. Как это делается» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
9 ч.
Правообладатель
22 423 книги

Eagle

Книга данного автора положительного содержания отражает текущие мировые реалии. Следует отметить что она написана простым языком, и специально адаптирована для человека, который не разбирается в мировых проблемах и тенденция. В книге он приводит, жизненные примеры, что гораздо упрощает понимание. С другой стороны надо отметить что данное изложение не отражает всех деталей, которые присутствуют на самом деле, потому что процессы протекающие в мире не далеко так однозначны, как это описывает автор, хотя он старается максимально отразить реальность.
Доминирование в мире США и Британии, это только верхушка айсберга, все гораздо серьёзнее и сложнее.
Также следует отметить, что автор стал очень популярным благодаря своим книгам, что говорит об истинности изложенного в них материала.
Данная и последующие работы это курс правдивой азбуки, необходимой для представления что к чему происходит или происходило.
Но для более полного и глубокого понимания, нужно много читать, правильных авторов, которых в наше время не просто найти !

18 июня 2012

kio60

А вот эту книгу я бы ввел для обязательного прочтения классе в 11ом во всех школах- для понимания того, Зачем и Как действительно все вершится в мире. Чтоб не росли те самые овощи, которые на слово верят теле и радио ведущим, которые верят в "святые" принципы наших либералов и в то, что не всё в этом мире делается ради денег и власти. Увы и ах. Именно для этого всё и делается. Очень познавательно и логично.

7 апреля 2011

nedomolvka

Преамбула: Я не верю в богов, в то, что добро победит зло, в деда мороза, секс без любви, любовь без секса, экстрасенсов, неравенство полов, в то, что размер имеет значение и теорию мировых заговоров.

В начале я думала, что автор - дурак. Дурак обыкновенный, ничем не примечательный.
Размышления г-на Старикова об акциях, фондовой бирже и банковской системе были упрощены ровно на столько, на сколько это было бы возможным, чтобы не скатываться в нелепость. Это как дошкольнику объяснять принципы макроэкономики на примере "не куплю тебе конфетку, потому что/чтобы/иначе...".
Не могу сказать, что автор докатился до нелепостей, но читая про это казалось, будто тебя считают не совсем здоровым человеком. Объяснения были ровно на таком уровне. Хотя, я прекрасно понимаю, что все это было написано именно для тех, кто совершенно и абсолютно ничего в этом не понимает.
Поверьте мне, имея даже самые минимальные знания читать будет смешно.

Вообще, надо отметить, стиль этого, с позволения сказать, произведения далек от идеального. И первые несколько глав я активно боролась с желанием за сим окончить чтение. Впрочем, хорошо, что не закончила.

Подозревая в авторе дурака я, надо признать, была не права. Николай Стариков очень умело манипулирует фактами, на которые -надо отдать ему должное- у него всегда есть задокументированные подтверждения и ссылки. Он манипулирует, передергивает, упрощает и ... в итоге создается до того красивая, логичная и выстроенная линия повествования, что любо-дорого посмотреть.

Главный итог книги: ах эти американцы с их ФРС - мировое зло, рассадник разврата приспешники Сатаны и виновники кризиса.

Сначала я снисходительно улыбалась, потом усмехалась, и даже готова была немного поиздеваться над духовно-патриотичным стилем автора. Под конец хочется банально снять все эти патриотичные розовые сопли с ушей и пойти в МакДональдс.
Я вообще всегда с большой долей недоверия отношусь к ярому патриотизму. Все хорошо, если в меру.
Вот в патриотизме и восхвалении плана путина курса России автор явно переборщил.
Особенно на фоне того, что, исходя из прочитанного, все государства по сути одинаковы. Их цель, помимо прочего - борьба за сферы влияния. И при этом американцы - жадные ублюдки, а Россия - благочестивая дева, отбивающаяся от домогательств тех самых ублюдков.
Это напоминает анекдотичную женскую зависть: "Ах Светка, силикон в сиськи вставила, дура! Эх, мне бы тоже...".
Завидовать надо молча. И в мировых масштабах тоже.

Но книга как минимум достойна внимания. Факты там изложены крайне занятные, только к осмыслению их надо приходить самим, не ведясь за шелковой ниточкой повествования автора. Тогда и толк, и польза, и интерес появятся. Иначе - лучше и вообще в руки не брать.

26 февраля 2013

Если в Канаде вдруг победит на выборах партия, желающая «отпустить» провинцию Квебек и заключить военный союз с Россией или Китаем, королева сразу же такой парламент распустит…
10 августа 2023

все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева Великобритании имеет не только в Великобритании, но и в Канаде, и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства[297]!
10 августа 2023

Глава английской короны даже сейчас, в наше время, имеет право:

Автор книги