«Боевые самолеты Туполева. 78 мировых авиарекордов» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Якубовича на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Николай Якубович
  4. 📚«Боевые самолеты Туполева. 78 мировых авиарекордов»
Боевые самолеты Туполева. 78 мировых авиарекордов

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Вся история отечественной авиации неразрывно связана с именем Андрея Николаевича Туполева. Под его руководством в начале 1930-х гг. были созданы тяжелый бомбардировщик ТБ-3 (АНТ-6) и скоростной СБ (АНТ-40), на тот момент не имевшие себе равных. Его «летающие крепости» ТБ-7 уже в августе 1941 г. бомбили Берлин, а великолепный Ту-2 по праву считается одним из лучших фронтовых бомбардировщиков Второй Мировой. Его авиашедевры Ту-95, Ту-16 и Ту-22 обеспечили безопасность нашей страны в годы «холодной войны», а революционные по технологии и непревзойденные по ударной мощи ракетоносцы Ту-22М3 и Ту-160 по сей день составляют основу дальней авиации ВВС России.

Эта книга восстанавливает подлинную историю создания и боевого применения ВСЕХ военных самолетов А.Н. Туполева и его прославленного КБ – с 1920-х гг. до наших дней.

Книга также выходила под названием "Все боевые самолеты Туполева. Коллекционное издание".

читайте онлайн полную версию книги «Боевые самолеты Туполева. 78 мировых авиарекордов» автора Николай Якубович на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Боевые самолеты Туполева. 78 мировых авиарекордов» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: