Рецензия Анонимный читатель на книгу — Николая Гоголя «Тарас Бульба» — MyBook

Отзыв на книгу «Тарас Бульба»

Николай Гоголь - выдающийся писатель, чьи произведения постоянно печатаются и издаются. Читатели со всего мира почитают творчество автора. Книга “Тарас Бульба” - самая патриотичная и доблестная повесть, являющаяся воспитательной для современной молодежи. В книге показывается отчаянная смелость и самоотверженность настоящего русского человека, беззаветная любовь к отчизне, дружба воинов, душевная любовь сыновей к своим родителям.Огромнейшее впечатление вызывает главный герой повести, атаман армии Тарас Бульба, и Остап, его старший сын. Это люди большой чести, они до конца жизни преданны своим идеалам. В персонажах нет намека на фальшь, товарищи их уважают и считают примером в боях. Тем позорнее и непригляднее на их фоне выглядит преступление младшего сына Андрия, который променял Родину, своих товарищей и родителей на увлечение женщиной. Возможно, некоторые читатели «Тараса Бульбы» были шокированы отношением Тараса к Андрию. Полюбил он полячку, что поделаешь? Однако эта была не просто предательская любовь, но и преступление по отношению к отцу и товарищам, ведь Андрий отказался от своих и стал на стороне врага казаков. Полюбив панночку, он погубил себя. Тарас не простил ему такой поступок и собственноручно убил сына.
Книга понравилась мне тем ,что Гоголь подробно описал события того времени. Благодаря этой книге читатель может узнать, как велика была казацкая сила. А Тарас Бульба и его старший сын Остап являются примером мужества,силы и верности своей родине.
Книга учит смелости,отваге и преданности своей родине.
Предательством счастья не сыщешь.
THE END
31 июля 2014

Бесплатно

4.4
(1 927 оценок)
Читать книгу: «Тарас Бульба»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно