«От мольберта к машине» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Тарабукина на MyBook.ru
От мольберта к машине

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Кино – это усовершенствованная фотография. Усовершенствование заключается в том, что при помощи киноаппарата можно снимать предметы не только в неподвижном состоянии, но и в движущемся. Этим техническим усовершенствованием и определяются все дальнейшие возможности кинематографии.

Если бы в нашей культуре действовали бы только силы, заинтересованные в техническом усовершенствовании наших орудий производства, то кинематография и развивалась бы по пути все дальнейшего развития этой возможности, возможности снимать движущиеся предметы. Но так как помимо прогрессивных сил, заинтересованных в обогащении наших культурных возможностей в жизни, действуют еще силы совершенно иного порядка – политические, коммерческие и другие, то ход кинематографии значительно отклонился от своего естественного пути…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «От мольберта к машине» автора Николай Тарабукин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «От мольберта к машине» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
138 книг
Только производственный, а не эстетический критерий дает возможность понять все «левое» искусство.
11 ноября 2020

Во всех этих фазах восприятие производственных форм может быть двояким: а) эстетическим (по преимуществу эмоциональным и дилетантским) и б) производственным (интеллектуальным и научным).
11 ноября 2020

Если искусствоведение не хочет стать архивной наукой, изучающей ископаемые вещи, имеющие лишь археологический интерес, если оно хочет идти за жизнью, то должно будет переродиться науку, фундамент которой наступило время закладывать. Этой науке вместе с новой дисциплиной знания – трудоведением