Лорд. Небесные дороги

Velheor

Хороший приключенческий роман с детективной составляющей и политическими интригами. Хотя он и неуловимо походит на предыдущий цикл автора, но читать не менее интересно.
    Качественно прописанный интересный мир, яркие персонажи, повествование ведется не только от лица Леонида, поэтому здесь в целом несколько главных героев. Очень антуражно и атмосферно написано, чувствуешь этот новый чудесный мир.
    Мир за Мембраной... где лорды чистого неба ходят по дорогам из облаков, где бродит по островам в воздухе загадочный блуждающий лорд и летают говорящие вороны-вестники. Очень люблю романы "воздушные", где чувствуешь, как свистит в ушах ветер, появляется нереальное ощущение полета...
    Герой совсем не супер герой и все ему дается не быстро и не легко, повествование развивается динамично, схватки, интриги, бегство - но только вперед, в попытке добраться до Столицы. Загадочное происхождение Лео чередуется с интригами, кипящими возле пустеющего королевского трона. Также очень интересно прописана система "даров" знати и обучение, переемственность знаний.
    Приятный боевик, первая книга в серии и с удовольствием буду ждать продолжения.
    Персонажи второго плана (и частью первого) - такие как лорд Дио, министр Шрео, принцесса - на высоте.
    Всем, кто хочет почитать интересный качественно прописанный фэнтезийный боевик с политическими играми - рекомендую.

Неплохая книжка. Идеи не новы, но есть интересные находки автора