Рецензия Nata_lis285 на книгу — Николая Соболева «YouTube. Путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег» — MyBook

Отзыв на книгу «YouTube. Путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег»

Nata_lis285

Думаю, что тонны денег от этой книги вероятно смог получить только автор (точнее, группа авторов) Читатели - вряд ли. Вроде бы книга неплоха, особенно в начале. Автор рассказывает о том, что нужно знать каждому начинающему ютюберу, например, про правильное использование музыки в роликах. Делится фишками, как найти идею для ролика.

А позже, где-то после сотой страницы начинается вода. Это касается обзора камер, штативов и прочей технической шняги. Было ощущение, что автору явно не хватало материала на книгу, а набрать его было надо.

И описание популярных каналов туда же. Это все только скорее старит книгу и с каждым месяцем уменьшает ее ценность для читателей. Вечнозеленых фактов, или хотя бы около того, оказалось не слишком много.

В общем, если хотите что-то узнать про ютуб и как завести свой канал, рекомендую почитать отзывы на Я-маркете, справку пользователя ютуба и пару тематических форумов. Будет достаточно. Если же у вас много свободного времени, тогда можно взяться за книгу Соболева и Назарчука.

1 февраля 2018