Рецензии и отзывы на YouTube. Путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег

RobynChintz

Ох, ну вот не знаю, зачем взялась за эту книгу. Собственный блог у меня когда-то был, но из-за нехватки времени пришлось закрыть. Данный же блогер для меня открылся только недавно, но не скажу, что его видеоролики как-то впечатлили или заставили подписаться на него. (Простите фанаты) Все-таки есть люди, у которых аудитория намного больше, но видимо им еще книги не предлагали писать.

Что из себя представляет книга? История YouTube, в книге даже представлены иллюстрации того, как логотип выглядел раньше (спойлер! Сильно он не изменился) Далее у нас идет информация о том, как же блогеры зарабатывают деньги. (Но если вы уже давно сидите на этом сайте, то знаете, что это контекстная реклама.) Ну а дальше просто все советы с интернета по продвижению своего канала, приправленное все личным мнением или небольшой историей «становления себя как блогера».

И какой же итог всего этого? Не покупайте книгу. Я серьезно.
    Все эти советы давно блуждают в интернете, снято огромное количество роликов. И все это бесплатно. Если вы фанат Соболева, то можно просто подписаться на его канал и там лицезреть его лицо.
    Единственное, что мне было не понятно, так для чего человек в своей книги давал советы по обработке фотографии (ответ: чтобы книга была объемнее). Не поймите меня не правильно, просто человек видео снимает, а его Instargam (даже прогуглила) не может похвастаться какими-то красивыми фотографиями. Думаю, что подобные советы (пусть даже и совсем очевидные) должен давать человек, деятельность которого, завязана именно на фотографиях. (Те же insta-аккаунты, которые могут похвастаться красивыми фотографиями вполне обычных вещей)

Книгу посоветовать не могу. Да и просто не хочу. Сомневаюсь, что подобное чтиво как-то расширит ваш кругозор.

Loreigh

Словосочетания "фуры лайков" и "тонны денег" меня поначалу насторожили. Ну вы же знаете поговорку про рыбку и пруд. К сожалению, многие думают, что Ютуб - это веселенькое хобби, на котором можно заработать эти самые "тонны денег", а про работу и вовсе забыть. На самом деле это не так, и, к счастью, в этой книге есть раздел с этаким ушатом холодной воды. Хорошо, что он есть, а вот броское название - это все-таки зря. Фуры и тонны - это если с оговоркой про пруд и рыбку. Но это ладно.
    Первое и главное достоинство книги: сжато, по делу, никакой (ну совсем никакой) воды. Книга охватывает все возможные этапы работы с Ютубом: то есть, подойдет как начинающим, так и вполне себе продолжающим. Очень много ссылок, "фич", секретиков и хитростей, которые можно взять и воплотить на месте. Даже если кажется, что вы знаете по теме все, книга все равно приятно удивит. И это было для меня главным. Даже в главах, посвященных оформлению роликов, есть нечто новое и неожиданное. Главы о продвижении были, пожалуй, самыми интересными и полезными. Главы о монтаже и технике - это, конечно, только верхушка айсберга, но все отлично суммировано и подытожено. Понимая, куда копать, можно пойти в гугл и искать дальше, отталкиваясь от прочитанного. В итоге получается: отлично структурированная книга по теме, на которую сейчас, как ни странно, изданий довольно мало. Кажется, Ютуб сейчас - у всех и про всех, при этом качественного материала очень мало. Эта книга как раз из таких. Очень довольна покупкой, однозначно рекомендую.

Несколько мальчиков решили, что они очень успешные, раз их смотрят школьники xDDD
    BraceExpires

Я купила эту книгу, потому что работаю в книжном магазине и она полгода уже в списке бестселлеров.
    После прочтения задумала открыть свой канал.
    В книге очень много хороших советов. Какие программы устанавливать для монтирования видео, какое лучше покупать оборудование для съемки, какие существуют законы на YouTube. Может быть, и для профессионалов это и ерунда, а для новичков очень ценная информация.
    Я много почерпнула из этой книги, и надеюсь воплотить это в жизнь.

papanda88

Достаточно подробно освещены технические моменты. Нет информации типа "сними ролик и станешь звездой", зато есть технические и практические советы.

Хорошая книга, как для не специалиста. Так сказать вводит в тему. Но при этом есть определённая систематизация, которой зачастую не хватает тем, кто интересует бизнесом в Ютубе, так как получают информацию рывками из разных источников.<br />Рекомендую к прочтению.
    Nata_lis285

Думаю, что тонны денег от этой книги вероятно смог получить только автор (точнее, группа авторов) Читатели - вряд ли. Вроде бы книга неплоха, особенно в начале. Автор рассказывает о том, что нужно знать каждому начинающему ютюберу, например, про правильное использование музыки в роликах. Делится фишками, как найти идею для ролика.

А позже, где-то после сотой страницы начинается вода. Это касается обзора камер, штативов и прочей технической шняги. Было ощущение, что автору явно не хватало материала на книгу, а набрать его было надо.

И описание популярных каналов туда же. Это все только скорее старит книгу и с каждым месяцем уменьшает ее ценность для читателей. Вечнозеленых фактов, или хотя бы около того, оказалось не слишком много.

В общем, если хотите что-то узнать про ютуб и как завести свой канал, рекомендую почитать отзывы на Я-маркете, справку пользователя ютуба и пару тематических форумов. Будет достаточно. Если же у вас много свободного времени, тогда можно взяться за книгу Соболева и Назарчука.

Самые главные для себя вещи увидела, а так если вы хотите профессионально заниматься раскруткой своего канала то простите эту книгу.
    Эмм..мне было бы стыдно, считать себя успешной потому, что от меня "текут" школьники..
    Неплохая книга