Рецензии и отзывы на YouTube. Путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег

RobynChintz

Ох, ну вот не знаю, зачем взялась за эту книгу. Собственный блог у меня когда-то был, но из-за нехватки времени пришлось закрыть. Данный же блогер для меня открылся только недавно, но не скажу, что его видеоролики как-то впечатлили или заставили подписаться на него. (Простите фанаты) Все-таки есть люди, у которых аудитория намного больше, но видимо им еще книги не предлагали писать.

Что из себя представляет книга? История YouTube, в книге даже представлены иллюстрации того, как логотип выглядел раньше (спойлер! Сильно он не изменился) Далее у нас идет информация о том, как же блогеры зарабатывают деньги. (Но если вы уже давно сидите на этом сайте, то знаете, что это контекстная реклама.) Ну а дальше просто все советы с интернета по продвижению своего канала, приправленное все личным мнением или небольшой историей «становления себя как блогера».

И какой же итог всего этого? Не покупайте книгу. Я серьезно.
    Все эти советы давно блуждают в интернете, снято огромное количество роликов. И все это бесплатно. Если вы фанат Соболева, то можно просто подписаться на его канал и там лицезреть его лицо.
    Единственное, что мне было не понятно, так для чего человек в своей книги давал советы по обработке фотографии (ответ: чтобы книга была объемнее). Не поймите меня не правильно, просто человек видео снимает, а его Instargam (даже прогуглила) не может похвастаться какими-то красивыми фотографиями. Думаю, что подобные советы (пусть даже и совсем очевидные) должен давать человек, деятельность которого, завязана именно на фотографиях. (Те же insta-аккаунты, которые могут похвастаться красивыми фотографиями вполне обычных вещей)

Книгу посоветовать не могу. Да и просто не хочу. Сомневаюсь, что подобное чтиво как-то расширит ваш кругозор.

Loreigh

Словосочетания "фуры лайков" и "тонны денег" меня поначалу насторожили. Ну вы же знаете поговорку про рыбку и пруд. К сожалению, многие думают, что Ютуб - это веселенькое хобби, на котором можно заработать эти самые "тонны денег", а про работу и вовсе забыть. На самом деле это не так, и, к счастью, в этой книге есть раздел с этаким ушатом холодной воды. Хорошо, что он есть, а вот броское название - это все-таки зря. Фуры и тонны - это если с оговоркой про пруд и рыбку. Но это ладно.
    Первое и главное достоинство книги: сжато, по делу, никакой (ну совсем никакой) воды. Книга охватывает все возможные этапы работы с Ютубом: то есть, подойдет как начинающим, так и вполне себе продолжающим. Очень много ссылок, "фич", секретиков и хитростей, которые можно взять и воплотить на месте. Даже если кажется, что вы знаете по теме все, книга все равно приятно удивит. И это было для меня главным. Даже в главах, посвященных оформлению роликов, есть нечто новое и неожиданное. Главы о продвижении были, пожалуй, самыми интересными и полезными. Главы о монтаже и технике - это, конечно, только верхушка айсберга, но все отлично суммировано и подытожено. Понимая, куда копать, можно пойти в гугл и искать дальше, отталкиваясь от прочитанного. В итоге получается: отлично структурированная книга по теме, на которую сейчас, как ни странно, изданий довольно мало. Кажется, Ютуб сейчас - у всех и про всех, при этом качественного материала очень мало. Эта книга как раз из таких. Очень довольна покупкой, однозначно рекомендую.

Несколько мальчиков решили, что они очень успешные, раз их смотрят школьники xDDD
    Эмм..мне было бы стыдно, считать себя успешной потому, что от меня "текут" школьники..
    Неплохая книга
    Просто интересно. Почему на обложке только Соболев? Где два других автора?
    Нормальная, но не выдающаяся книга, которая поможет понять суть YouTube для новичков. В книге описаны основные моменты по созданию и ведению блога. Этапы развития YouTube, политика сервиса, виды тематики блогов, популярные блоги, немного о создании видеороликов. Книга не скучная, о прочтении не жалею, но бурного восторга не испытал.
    Для школьников пойдет!!
    Отличная вещь! Где то в туалете лежит, жопу подтираю, свою функцию выполняет, правда жопу слегка натирает.
    Для человека, который решил открыть свой канал на Youtube, вполне неплохой самоучитель. Мне было интересно прочитать про некоторых известных ютуб-блогеров, которые зарабатывают на своих "видео" миллионы. В целом, книга познавательная.