«Сергий Радонежский» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Сергеевича Борисова на MyBook.ru
Сергий Радонежский

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2006 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Впервые в серии «Жизнь замечательных людей» выходит жизнеописание одного из величайших русских святых – преподобного Сергия, Радонежского чудотворца. «Игуменом земли Русской» называли его еще при жизни. Но жизнь Сергия отнюдь не замыкалась в стенах созданного им Троицкого монастыря; его по праву считают крупным политическим деятелем эпохи Куликовской битвы. Так что же это был за человек? Какую роль сыграл он в истории России? Каковы были его нравственные идеалы и политические взгляды? Как складывались его отношения с «сильными мира сего»?

Автор книги, известный историк Николай Сергеевич Борисов, на основании многолетнего и скрупулезного исследования всех сохранившихся источников восстанавливает подлинную, а не легендарную биографию нашего великого соотечественника.

читайте онлайн полную версию книги «Сергий Радонежский» автора Николай Борисов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сергий Радонежский» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: