«Веселая семейка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Носова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Веселая семейка»

LANA_K

Веселая такая книжица для детей младшего школьного возраста. Также подойдет замечательно и для совместного чтения. Хорошее настроение будет у всех.

Кстати, помимо положительных эмоций, книга научит детей проводить время не только дома за компьютером или планшетом. Изначально же, конечно, автор не ставил перед собой такую цель, но сейчас она замечательно подойдет в качестве пособия начинающим шалунам.

Ведь летом столько замечательных занятий может появиться в один миг. Было бы желание воплотить те тысячи идей, которые за пять секунд в появляются у ребят. В этот раз малыши взялись за разведение цыплят. Ну, понятно, что задача непростая, даже не всем взрослым удается с этим справиться. Но ведь чем сложнее достигать цель, тем больше потом радуешься за полученный результат.

Поэтому, очень даже советую это детское пособие по разведению цыплят всем желающим поднять свое настроение с помощью детской книги, или провести весело время со своим чадом за чтением.

29 сентября 2015

Kwinto

Милая, добрая, очень веселая и забавная повесть!
Кто из нас не знает Мишку, именем которого названа та самая знаменитая каша, которая все время норовила вылезти из кастрюли?! А его злоключения с Дружком в поезде, а их с Колей огородный казус?!

В этот раз неугомонные и любознательные мальчишки решили устроить дома инкубатор и вывести цыплят, самых настоящих, желтеньких и пищащих.
Как оказалось, это совсем не просто! Столько труда, внимания и заботы нужно вложить в это дело! А сколько волнений и тревог с ним связано, начиная с устройства самого инкубатора и заканчивая первыми наклёвками и новорожденными цыплятами! Но, как говорится, дружба, упорство и терпение сделают свое, и у ребят будет самая настоящая веселая семейка цыплят.

Книги Николая Носова - прекрасная таблетка от уныния и серости!

4 ноября 2014

nezabudochka

Какая прелесть! Повесть так и искрится вся добротой и светом. Замечательный и приятный юмор. Прекрасные мальчишки, такие любознательные и деловые, которые умело создают инкубатор своими руками, пользуясь подручными средствами. Тут вам и знание, и фантазия, и бесконечное желание вывести цыплят и подарить им такую хорошую и прекрасную жизнь, и простая непоседливость... А еще вот такие вот ситуации и желания, делают из людей людей. И учит подрастающее поколение не только продумывать и мастерить, но и вырабатывает чувство ответственности и желание заботиться... Даже интересно можно ли найти в нашем поколении таких смышленых мальчишек, которые из ничего умудрились смастерить инкубатор и вывеси цыплят?

29 мая 2015

RGM1964

Замечательная повесть о двух неразлучных друзьях, решивших построить самый настоящий инкубатор. А началось все с книги, да именно так. Мишка, после того, как предыдущий эксперимент окончился неудачей (это знакомо каждому изобретателю!), купил в газетном ларьке книжицу о птицеводстве. И такая это оказалась занимательная тема – выведение цыплят в инкубаторе, причем экономически выгодная настолько, что друзья всерьез задумались о том, как бы самим соорудить это оборудование в домашних условиях. Само собой, это был эксперимент чистой воды, им хотелось убедиться, что инкубатор будет функционировать, как описано в книжке. Сказано – сделано.
И ведь смастерили - сами, без чьей-либо технической поддержки. Придумали из чего его собрать, как соединить детали, и все получилось, пусть маленький, пусть простенький, но работает. Ну а потом, наступил самый ответственный момент – проверка аппарата в действии. Яйца помещены в коробку, влажность обеспечена, температурный режим поддерживается, срок появления цыплят установлен.
Что же, скажу одно: эксперимент по выведению яиц удался, но особенно он примечателен тем, что весь класс был вовлечен в процесс, ребята искренне переживали и поддерживали инициаторов этой идеи. В конечном итоге победила дружба, как и должно быть в настоящем пионерском коллективе.
Книга, безусловно, понравилась. Как я уже не раз высказывалась, советские книги у меня на особом положении, к ним трепетное отношение и объективно их оценивать я не могу. Только по максимуму.

15 сентября 2020

livre_vie_krs

Прочитана книга, и так хорошо на душе после нее, тепло так. Сразу свое детство вспомнила, ведь также насмотришься или начитаешься книг и пошел на улицу. Пока соберешь друзей, в голове нарисуешь план. И этот план из серии дурная голова ногам покоя не дает.
Вот и дети из книги решили построить инкубатор для птиц, самим сделать маленькую птицефабрику. И сделали же из подручных материалов, вот детская смекалка на что способна. Почему-то в более старшем возрасте все больше начинаешь действовать по инструкции, ни шагу в сторону и прочее.
Пока читала, поняла, что хочу ребенку собрать книги Носова на полочку, подрастет пусть читает.

3 января 2024

885...@mail.ru

Мне очень понравилось что эта книжка не очень большая не очень маленькая ещё мне понравилось что книга про цыплят и очень милая и трогательная мне все понравилось
16 августа 2022

Вячеслав Ягудин

читаем уже в третий раз! и каждый раз с нетерпением ждем появления "дружной семейки". очень нравится произведения Носова!
27 февраля 2022

ku...@mail.ru

Прекрасная книга. Добрая и трогательная. Очень рекомендую к прочтению детям.
2 октября 2023

seimur...@gmail.com

мне понравилось всё в этой книге.
22 июня 2023

Maria Trubetskaya