«Мэрилин Монро» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Надеждина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мэрилин Монро»

Hayley_Grey

Книга для тех, у кого чтение биографий вызывает только сон. Я отношусь к этим людям и это всегда было для меня большой проблемой. Ты одновременно и хочешь больше узнать о человеке, и просто не можешь читать эти длиннющие муторные тексты. Эта же книга коротко, ясно, в общих деталях зарисовала жизнь Мэрилин. Еще одним плюсом есть то, что книга написана очень просто, читается легко и быстро:))

17 июня 2013

Lonely-Psyho

Мое отношение к этой книге и, в частности, к автору менялось с каждой страницей то в положительную сторону, то в отрицательную. В первую очередь хочу поругать дизайн - это тихий ужас...дурацкие бабочки и цветочки рядом с такой стильной ММ вообще были не в тему. Мне сразу вспомнились мои детские анкеты и первые пробы в фотошопе, тогда я тоже всюду лепила бабочек и цветочки кистями.. Но это, конечно, ни какого отношения к тексту не имеет. К тексту имеют отношения слова, такие как "матушка" и "тетушка" и т.д. Лично меня такие просторечные слова в биографии напрягают, она сразу теряет свою официальность и превращается в рассуждения автора, что я считаю и плюсом, и минусом одновременно. Отношение автора ко всем событиям, описываемых в книге, понятно без лишних размышлений, да, это не дает тексту быть сухим, но это и мешает формировать свое собственное мнение.
В целом, это не самая худшая книга, что я читала про Мэрилин, но и не самая лучшая биография, которую мне довелось изучить.

20 января 2013

leona682

Весьма неплохая книга в своём жанре! Кратко и информативно повествует о жизни Мэрилин, с детства и до самой смерти. В книге вся жизнь Монро разделена на 90 этапов, каждый этап кратко описан и дополнен соответствующей фотографией. Книга отлично подойдет для тех, кого напрягает читать длинные подробные биографии.

28 мая 2015

Jo_Lirson

До того, как я прочла эту книгу, я изучила биографию, написанную Данальдом Спото, которая показалась мне более чем полной и просто влюбила в Мэрилин Монро. Естественно, облазив множество интернет-сайтов об этой женщине я решила найти ещё парочку её биографий. И наткнулась на текст написанный Николаем Надеждиным.

С одной стороны - очень хорошо всё построено. Главы маленькие, поэтому читается всё легко, но не на одном дыхании, ибо "дробить" книгу на эти самые главы книгу можно было бы и покрупнее. Каждая часть - это какой-то момент из жизни Мэрилин. Кое-где автор чуть ли не повторялся, кое-где отлично описал Мэрилин Монро и в целом, да, он смог описать её неповторимый образ.

Вопрос в другом: для чего вы будите читать эту книгу? Вам нужно "увидеть", кем была Мэрилин Монро и понять её хотя бы чуть-чуть? Повторюсь, Николаю Надеждину это удалось. Вас интересуют обстоятельства смерти Мэрилин? Здесь об этом сказано вполне достаточно. То, как она поднялась так высоко и как оттуда упала? Данная биография самой популярной блондинки Голливуда - довольно обобщённое обозрение, перечень некий фактов, сопровождаемая дельными комментариями и фотографиями в конце каждой главы. Особенно порадовали фото маленькой Нормы Джин.

Но если вы хотите подробностей, конкретного описания почти каждого фильма звезды, то милости прошу - книга Дональда Спото.

Биография, написанная Надеждиным мне не понравилась. Слишком дробно и поверхностно. Я очень хотела поставить хотя бы три звёздочки, но мнение своё улучшить не смогла. Ну вот, не тянет она на "не очень понравилось".

22 июня 2015

ko_ri_sa

Абсолютно проходная книга: очень обще, очень кратко, очень... на язык просится слово "слащаво".
Тем, кто хочет узнать о Мерилин что-то, хоть немного отличающеся от растиражированной информации - явно не сюда.

19 марта 2016