Рецензии и отзывы на Необыкновенные приключения Климова в летние каникулы. Почти фантастическая история

1 уже добавил
    KoppesAnticlinal

Есть книжка «Необыкновенные приключения Климова в летние каникулы. Почти фантастическая история» Николая Мурашева. Любопытная смесь путешествия, отечественной истории и научной фантастики. В ней рассказывается о совершенно невероятных, забавных, а иногда и опасных приключениях ученика одной из московских школ, мечтателя Коли Климова, который однажды в летние каникулы 2014 года встречает во дворе своего дома сверстника Володю Лихунова,неожиданно для самого себя попавшего в Москву на сто лет вперед…Написана просто, без излишних наворотов, на мой взгляд, языком блогера, веришь, что вся эта история с мальчиком Колей Климовым могла быть на самом деле. Узнала для себя много нового. Редкая семейная книжка. К сожалению, вышла маленьким тиражом пока только в издательстве «Перо». Если удастся найти, всем советую и для детей и для взрослых.

CovellRefining

Всегда с большим интересом отношусь к детским приключенческим книгам, где присутствует немного фантастики.
    Мне показалось, что книга написана с целью заинтересовать детей отечественной историей, но не в чистом виде, а на страницах приключенческого романа, а может быть и «оторвать» детей от чрезмерного увлечения виртуальным миром в виде компьютерных игр, мобильных телефонов и планшетов.
    Сюжет книги выстраивается вокруг главного героя – ученика одной из московских школ, мечтателя Коли Климова. Летом 2014 года все его друзья разъезжаются на каникулы, он остается в городе один.
    И тут неожиданно он во дворе встречает необычно одетого мальчика. Выясняется, что этот мальчик – Володя Лихунов попал в Москву на сто лет вперед. Коля помогает мальчику вернуться в 1914 год и сам путешествует с ним во времени…
    Автор с большой любовью описывает старую Москву, особенно центр. Видно, что была проделана огромная работа с архивами.
    Мне было интересно узнать, как жили москвичи сто лет назад, что было на месте одного из самых известных архитектурных памятников - высотного дома на Котельнической набережной, где живет Коля Климов.
    Прочитав книгу, хочется побродить по Москве и сопоставить свои впечатления.
    Я думаю, что детей надо увлекать историей с помощью таких книг. Книга добрая, учит помогать и сопереживать. Благодаря автору, я вспомнила свое детство, как сама увлекалась таким чтением.
    У книги есть один недостаток – на мой взгляд, она имеет изъяны в редактировании.

BarreInability

Хочу написать отзыв о подростковой книге российского писателя Николая Мурашева «Необыкновенные приключения Климова в летние каникулы. Почти фантастическая история»
    Эта книга для детей школьного возраста, но поверьте мне, она очень интересна и взрослым. Ученик одной из московских школ не оставит вас равнодушным, и вам захочется участвовать в происходящих событиях.
    Язык изложения книги настолько прост, ясен и эмоционально приятен душе, что действительно огорчаешься, когда перелистываешь последнюю страницу. Потому что, в процессе чтения, попадаешь в Москву 1914 года, где узнаешь много нового и интересного. События, происходящие с жителями Москвы, описаны очень подробно и ярко.
    Я бы рекомендовала эту книгу для детей всех возрастов, а так же для родителей. Книга очень добрая и поучительная, и обязательно оставит добрый след, как в сердцах детей, так и взрослых!