Nika_Noita

Что я из этой книги почерпнула:

У среднестaтистического человекa с приличной энергетикой силы воли хвaтaет ровно нa двa дня.
    первостепеннaя зaдaчa - перестроить окружaющую среду тaк, чтобы онa кaк минимум нaм не мешaлa, a еще лучше - рaботaлa нa нaс.
    Чтобы люди, события и окружaющaя средa помогaли успевaть кaк можно больше, a не крaли нaше время и другие ресурсы.
    Не позволяйте окружающим красть ваше время

Всё. Вероятно, авторы придерживаются принципа - краткость - сестра таланта, но никаких особенных приемов и новых подсказок я в книге не нашла. Подобное уже читано-перечитано.

Lukutar

О чем книга: О том, как научиться распределять свое время, успевать вовремя улаживать важные дела и формировать полезные привычки, которые помогут превращать гору накопившихся забот в продуктивные и полезные занятия.
    Впечатления: Книг о тайм менеджменте сейчас довольно много и эта книга - не исключение. Лично мне в этой книге понравилась идея формирования позиции менеджера. Если брать такие качества как организованность и ответственность, то именно они в идеале являются необходимыми как для менеджера, так и для любого человека, который дорожит своим и чужим временем. И еще один плюс - подход с точки зрения психологии. На мой взгляд, такой подход более реален, чем жесткая система планирования. В заключение хочу отметить, что тема тайм менеджмента актуальна и современна, а данная книга пусть и не совершает революции в решении проблемы нехватки времени, но все же позволяет узнать несколько полезных тезисов и установок, помогающих своевременно решать возникающие вопросы и распределять дела.

CNAAER_97

Довольно занимательная бизнес-книга. Для себя почерпнула структуру появления привички. Ничего экстраординарного тут не написали, но что-либо полезное для себя запомнить можно.

В книге написано много практических инструментов для управления своим личным временем. Некоторые инструменты скорее индивидуальны, например: утренние ритуалы, любимые дела. Книга будет интересная к прочтению людям желающим повысить свой КПД, распределять время более конструктивно и полезно.

Интересная и легкая книга!!! Для себя открыла несколько очевидных вещей,которые видимо и планировала найти, прочитав название этой книги и решив её прочитать! Смущали некоторые противоречия автора: как, например, социальные сети губят наше время - а в следующей главе, напишите вашему другу в сон. Сетях о вашем решении совершить тот, или иной поступок, чтоб у вас была "морковка" ,которая вас будет толкать! Также постоянно слушала ссылка на сайт одного из авторов, мол мы там разбирали, мы там Смотрели.... В общем целом - книга легкая и в общем- то полезная!