Рецензия TEHb_BETPA на книгу — Николая Карамзина «Письма русского путешественника» — MyBook

Отзыв на книгу «Письма русского путешественника»

TEHb_BETPA

Путешествие – это самое приятное и интересное времяпровождение. Сегодня просто и удобно можно оказаться в любой точке Земли, но ранее перемещения путешественников были проблематичными и трудными по разным причинам.
Карамзин начал своё путешествие в мае 1789 году. В первые дни молодой человек был преисполнен тоски от того, что расстаётся с родным городом, но технические сложности отложили сердечные переживания до лучших времён.
Автор совершил длинное и насыщенное путешествие. Он увидел важных людей, посетил достопримечательности европейских городов и получил массу впечатлений.
Меня поразило то, что в те времена уже были книги для слепых.
В Лондоне Карамзин посетил суды и тюрьмы. Историка и писателя интересовали даже такие неувеселительные места. Заканчивал своё путешествие по Англии автор со словами, что он выедет за пределы страны без сожаления, хотя не отказался бы вернуться сюда вновь.
Жаль, что я не прочитала эту замечательную книгу писем о путешествиях Николая Михайловича ранее.

31 мая 2018

Бесплатно

4.52
(29 оценок)
Читать книгу: «Письма русского путешественника»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно