Рецензия Kseniya_Ustinova на книгу — Анушки Риз «Умный гардероб. Как подчеркнуть индивидуальность, наведя порядок в шкафу» — MyBook

Отзыв на книгу «Наталья, боярская дочь»

Kseniya_Ustinova

Обзаведясь личным книжным клубом и наблюдая каждый месяц свои фотографии в общественных местах, я все чаще склонялась к мысли, что я страшненькая. Начала с очевидного, похудения, но поняла, что одежда от этого менее серой и безликой не стала. На первых парах я подписалась на огромное количество блогеров по стилю, сейчас с удовольствием смотрю буквально единиц (@nastyarubik, @greenteanosugar, @inna_grytsyk, @mrs_whiskers @Marina Limfina, @tim_masha) они дали мне некие базовые понятия, насмотренность, первые шаги в сложном пути формирования своего гардероба, фотографии стали немного сердцу милее. Но они в первую очередь блогеры, их задача создавать актуальный контент, обсуждать тренды, составлять капсулы, в общем, не учить, а развлекать.

Данная книга занимается именно обучением. И она не огладывается на моду и тренды, она помогает сформировать свой собственный уникальный, узнаваемый, личный стиль, который будет придавать уверенности своему носителю и удовольствие от вида своего отражения. В книге много как теоретической информации, о тканях, фурнитуре, крое, но не меньше и практической части. Причем самое первое задание занимает аж две недели, и я приступила к нему в четверг, жду 25 апреля, чтобы продолжить (по итогу думаю накатать историю на эту книгу).

В отличие от блогерского контента, который призывает каждое видео (а некоторые выходят по три раза в неделю) закупаться новой одеждой и аксессуарами (и дают сотни ссылок на магазины дешевые и не очень), Анушка проводит с нами сложную работу по составлению списка необходимого, из вещей максимально важных и осознанно подобранных. Были задания, которые немного перекликались с теми, что я уже слышала от ютуб-стилистов, но практика Анушки куда более обширная, и нацелена именно на индивидуальный стиль. То есть не на сезон, а на всю жизнь.

Книгу придется перечитать еще ни раз и не два, и у меня очень большие надежды на результат.

15 апреля 2019

Бесплатно

4.57
(262 оценки)
Читать книгу: «Наталья, боярская дочь»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно