Отзывы на книгу «Чужие маски»

M_Aglaya

Третья часть о приключениях в альтернативной Японии продвинутого тинейджера Сакурая Синдзи, он же упертый боевик из альтернативной России Кощей, которого силы зла закинули в чужой мир, чужую жизнь.
Сюжет: по сравнению с предыдущими частями довольно суховато. )) ГГ - и соответственно автор - сосредоточился на ведении боевых действий, поскольку войны, которые ранее намечались, разразились во всю силу. Ради такого дела Синдзи даже задвинул школу, оформив липовый больничный. Не отвлекаться же на всякие глупости, когда тут сплошная пальба и резня, вспышка слева, вспышка справа, горы трупов... Так что обыденной повседневной жизни здесь существенно меньше. Логично, обоснованно, боевые сцены, в принципе, тоже вышли задорно и с фантазией... Ну, то есть - не то чтобы было чрезмерно весело, все-таки погибших много, кого-то даже жалко... но персонажи действительно изворачивались, как могли. И все-таки меня это немного огорчило, так как интересно же читать про школу, про светскую жизнь и интриги аристократических кланов, отношения со сверстниками (условно говоря, я же помню, что фактически ГГ не шестнадцать лет, а гораздо больше... )) о - с обоими видами сверстников! ))) )...
(дочитывая до последних страниц) У... это же не финал, это далеко не финал! (( Это прямо-таки наоборот - выход на новый виток! Ничего себе автор сделал финт хвостом! (начинает психовать) И что, и как? Книжка вышла три года назад... Что происходит? (( Автор охладел к циклу? Издательство задвинуло цикл? На самом интересном месте! (залезает на потолок) Мне же интересно, что будет дальше! Там же опасно осложнились отношения с кланом Кояма! Там же родители объявились! В конце концов, Синдзи заявил, что планирует сосредоточиться на учебе - моя любимая тема!
Ну как же так-то! (((

ElenkaC

Не конец истории. В основном драки/сражения массовые, групповые и парные. Герой идет к своей цели. В ближайшем плане - выбить место наверху для союзницы из преступной группировки. Имеются первые потери.
Меня больше привлекало в истории собственно взаимоотношение Сакурая с новым миром и людьми, в частности комичные моменты общения подростка (взрослого мужчины в теле паренька) со своенравными и обидчивыми девчонками. Потому хоть книга и достойная, но уже не совсем моя. Это просто фантастический боевик, как и указано в серии.

aru...@me.com

Все три книги читаются на одном дыхании. Есть в тексте ошибки и несуразности, но все равно увлекательно. Ожидаю продолжение.

urik....@gmail.com

рекомендую.жду продолжения

Anat Gavr

Перечитываю ещё раз. Автор оставил столько вкусных закладок, а продолжения нет. Увы нам.

blazhn...@mail.ru

Автору удалось создать оригинальный мир. Это прекрасно.