Рецензия nadezhda_est на книгу — Николая Ложникова «Свободная касса!» — MyBook

Отзыв на книгу «Свободная касса!»

nadezhda_est

Николай Ложников пытался написать скандальную книгу, а получилась интересная. На мой взгляд, это даже лучше!
О чем?
Главный герой книги "Свободная касса" устраивается на работу в крупнейшую сеть ресторанов быстрого питания в мире. И не абы кем, а директором по закупкам. На первый взгляд новое место работы похоже на секту, где все счастливы и молятся на гамбургеры и сладкую газировку. Но если присмотреться получше становиться ясно, что международный бизнес в России обрел вполне узнаваемые российские следы - не обошлось без сплетен, интриг, скандалов...
Скандальная составляющая
Автор Николай Ложников писал роман, основываясь на собственном жизненном опыте. Сам работал в сети ресторанов быстрого питания на руководящей должности. В достоверности описанного сомневаться не приходится.
Из книги вы узнаете:
- из чего делают гамбургеры,
- как их готовят на кухне,
- сколько гамбургеров нужно съесть, чтобы стать директором,
- и многое-многое другое.

Зачем и кому читать?
На мой взгляд, производственный процесс в романе стал отличным фоном для главной истории. Истории о том, как в крупной корпорации остаться настоящим человеком, в жилах которого течет кровь, а не кетчуп. А еще для истории любви главного героя. В общем, каждый найдет что-то любопытное для себя.
А подробнее об авторе, который, кстати, уже работает над следующей книгой, можно узнать в его "Инстаграме" и группе во "ВКонтакте".

13 сентября 2017