Рецензии и отзывы на Под Рождество обидели

Oubi

Несколько историй о воровстве человеческом и об отношении обиженных ворами к последним.

Если ты хочешь когда-нибудь «со Христом быть» – то ты это должен прямо решить и как решить – тому и должен следовать… Может быть, и тебя «под Рождество обидели» и ты это затаил на душе и собираешься отплатить?.. Пожалуй, боишься, что если спустишь, так тебе стыдно будет… Это очень возможно, потому что мы плохо помним, в чем есть настоящее «первое правило»… Но ты разберись, пожалуйста, сегодня с этим хорошенечко: обдумай – с кем ты выбираешь быть: с законниками ли разноглагольного закона или с Тем, Который дал тебе «глаголы вечной жизни»… Подумай! Это очень стоит твоего раздумья, и выбор тебе не труден… Не бойся показаться смешным и глупым, если ты поступишь по правилу Того, Который сказал тебе: «Прости обидчику и приобрети себе в нем брата своего».
    Я тебе рассказал пустяки, а ты будь умен, – и выбери себе и в пустяках-то полезное, чтобы было тебе с чем перейти в вечность.
    Reshmedanza

Очень поучительный рассказ, написан правда языком заковыристым, но от того не менее ценен. Заставляет подумать нас о правых и виноватых, о судьях и судимых, и о том что не заем мы почему так поступает человек и почему так случается, но если уж так произошло значит так было нужно и не нам судить чужие поступки.