Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Николая Леонова «Мститель с того света» — MyBook

Отзыв на книгу «Мститель с того света»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала книгу Н. Леонова "Мститель с того света" и спешу поделиться своими мыслями. Даже не ожидала, что она мне так понравится!!
Честно говоря, не знаю в каком году написан этот роман, издан он в 2017, думаю и действие происходит примерно в это время, но я восприняла его как качественный советский детектив. Именно качественный, хороший, а не пафосно-пропагандистский. И еще, как бы это не странно звучало для жанра, добрый детектив. Взаимопонимание, доброта присущи всем главным героям романа. Об этом в нашем жестком мире очень приятно читать. И еще очень приятно и вдохновляюще читать про людей, для которых Долг, Честь, дружба, отношения, желание помочь тем, кто попал в беду не пустые слова, а, действительно, смысл жизни. И как-то это все одно-другому не мешает. В общем, действительно рассказ о настоящих Офицерах. К сожалению, давно такого не читала.
Советую любителям качественного детектива, ну и, конечно, поклонникам Николая Леонова.

7 июня 2020