«Новейшая энциклопедия огородника» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Курдюмова на MyBook.ru
  2. Сад и огород
  3. ⭐️Николай Курдюмов
  4. 📚«Новейшая энциклопедия огородника»
Новейшая энциклопедия огородника

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Увы, наши дачи для большинства не отдых, а тяжкий труд. Но в реальности дачники усердно гнут спины – а урожаи жалкие. Меж тем природа дает огромные урожаи без всякого труда. Значит, мы просто не умеем использовать природу. Все, что нам надо, это придумать способы, чтоб и овощи-фрукты, и красота, и здоровье существовали бы у нас сами собой. Эта книга прежде всего о том, как свести к минимуму непродуктивный труд и прибавить толику личной свободы. Я сам – большой лентяй. Снимая шляпу перед трудолюбием, уверен: не в нем наш выход. Мы и так трудимся гораздо больше, чем это необходимо. Просто наш труд на земле недостаточно эффективен. Настоящий лентяй – лентяй с большой буквы – пальцем не шевельнет, пока не придумает, как избавить себя от лишней работы! Так за чем же дело стало?

читайте онлайн полную версию книги «Новейшая энциклопедия огородника» автора Николай Курдюмов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Новейшая энциклопедия огородника» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: