«Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Рериха на MyBook.ru
  2. Русская классика
  3. ⭐️Николай Рерих
  4. 📚«Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки»
Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Стандарт

(0 оценок)

Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки

1 649 печатных страниц

Время чтения ≈ 42ч

2010 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этом сборнике представлена большая часть литературного наследия великого художника, мыслителя, путешественника Н.К. Рериха. Излишне говорить о том, насколько популярно и востребовано творчество художника в наше время.

В чем секрет этой востребованности? Наверное, в непреходящем общечеловеческом значении духовно-нравственных ценностей, утверждаемых художником. Каковы эти ценности – судить читателю. Одно несомненно: проникнутое тонкой одухотворенностью, посвященное глубоким философским вопросам бытия, литературное творчество Рериха неразрывно связано с духовной культурой Востока, поклонником которой художник был всю свою жизнь.

читайте онлайн полную версию книги «Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки» автора Николай Рерих на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Врата в будущее. Эссе, рассказы, очерки» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
42 ч.
Правообладатель
22 559 книг
Рерих пишет: «Одинокие люди, разделенные горами и океанами, начинают мыслить о соединении элементов, о творческой гармонии».
2 ноября 2014

Многоязычна проповедь о Прекрасном. Многообразны пути, ведущие к Истине и Красоте.
2 ноября 2014

Автор книги