«По старине» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Николая Рериха, ISBN: 5850000542, в электронной библиотеке MyBook
По старине

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 587 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Мы признали значительность и научность старины; мы выучили пропись стилей; мы даже постеснялись и перестали явно уничтожать памятники древности. Мы уже не назначим в продажу с торгов за 28000 рублей для слома чудный Ростовский кремль с расписными храмами, с княжескими и митрополичьими палатами, как это было еще на глазах живых людей, когда только случайность, неимение покупателя спасли от гибели гордость всея Руси.

Ничего больше нашему благополучному существованию не нужно; и никакого места по-прежнему в жизни нашей старина не занимает. По-прежнему далеки мы от сознания, что общегосударственное, всенародное дело должно держаться всею землею, вне казенных сумм, помимо обязательных постановлений…»

читайте онлайн полную версию книги «По старине» автора Николай Рерих на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «По старине» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: