«Современная научная картина мира» читать онлайн книгу 📙 автора Николая Клягина на MyBook.ru
  3. ⭐️Николай Клягин
  4. 📚«Современная научная картина мира»
Современная научная картина мира

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2007 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Рассматривается современная научная картина мира, охватывается широчайший спектр данных космогонии, биогенеза, антропогенеза, социогенеза и др. Эти данные настолько разнородны, что подпадают под общий знаменатель только на уровне универсального причинно-следственного закона. Для понимания его происхождения необходимо объяснить, как возникли законы сохранения и неубывания энтропии. Чтобы протянуть нить причинности от физического и астрономического мира к человеческому обществу, нужно осмыслить пути и результаты биоэволюции. Все это дает нам возможность понять, где находится центр Вселенной, как и почему возникли и угасли динозавры, отчего человек единственный на планете обладает наукой и искусством.

Для студентов высших учебных заведений, изучающих курс «Концепция современного естествознания». Может использоваться аспирантами при подготовке к экзамену по кандидатскому минимуму в области истории и философии науки.

читайте онлайн полную версию книги «Современная научная картина мира» автора Николай Клягин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Современная научная картина мира» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: