Рецензии и отзывы на Жизнь с чистого листа. Как найти свой путь

Слушать
1321 уже добавил
    Dirli

Николай Козлов мой любимый психолог. Практический психолог, что не мало важно. Редко, но с превеликим удовольствием читаю его труды. В чем его особенность, на мой взгляд: до мозга кости прагматичный и слегка даже циничный человек, что может отторгать, привлекать, но не оставит равнодушным.
    В данной книге, больше похожей даже на брошюрку, в принципе нет чего-то нового, что не было бы в предыдущих. Просто более подробно автор останавливается на том, как людям стоит попробовать относится к своим обязанностям.

Ключевые фразы, красной нитью проходящие от первой до последней страницы:

Зачем тратить силы на поругаться, если можно потратить те же силы на то, чтобы жить хорошо.
    "Надо" это всегда чье-то "хочу". Сделайте его своим!

Козлов призывает к порядку, к самоорганизации, чего нам всем не хватает в настоящей, бьющей ключом и имеющей бешеный ритм жизни и предлагает для этого реальные методы.
    Не стану более цитировать содержимое, так как 60% сказанного можно смело растаскивать на цитаты, но от себя бы посоветовала всем, кому, так же как мне, частенько тяжело определить приоритеты на данном жизненном этапе.
    Для начинающих советовала бы познакомиться с первой книгой: Николай Козлов - Практическая психология на каждый день

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".