«Волхитка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Гайдука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волхитка»

отзыв и рецензия на книгу

gai...@yandex.ru

Это очень длинная история, в которой человек, по профессии редактор, получает рукопись. Эта рукопись, как ему показалось, была не закончена, не было какого-то финала или «золотой точки», так выразился автор. Эту точку предстоит найти каждому тому, кто решится пройти весь путь героя. Весь этот путь нас будет сопровождать в той или иной степени Волхитка, как путеводная, возьмет за руку и потянет за собой сквозь пласт историй от одних героев к другим.
Есть в этой книге что-то былинное, сказочное. По всем правилам сказок в книге есть: герои и злодеи, волшебные предметы или ситуации, несчастья, испытания и счастливый конец.
Каждый встреченный героем-редактором человек непременно упоминает о мифических персонажах. Описанный мир не прост, он живой и мыслящий. Не добрый и не злой, не главный герой, но важный для истории. Он подкидывает испытания героям, пройдя которые, каждый смельчак получает свою награду. На этом испытания не заканчиваются, а появляются новые. Встав на путь героя, продолжай бороться. Одни смиряются с судьбой, другие продолжают.
Книга теплая, уютная, как меховая шуба в студеную зиму. Она греет, пока ты движешься, пока продолжаешь читать, но стоит остановиться наступает прохлада.
Чем длиннее и серьезней книга, тем тяжелее ее прочесть. Автор пытается скрашивать ее юмором и ему не удается, но это не портит книгу. Пожалуй, это единственный минус произведения.
24 декабря 2016