«Живые против зомби. На заре заражения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Дубчикова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Живые против зомби. На заре заражения»

Irika36

Ох, и повеселила меня эта книга! Началось все с того, что в сети имеются только ознакомительные отрывки, а потому, дочитав до конца такого отрывка, по пути смотавшись на Марс и обратно, скрестив вирус бешенства с туберкулезом и, честно признаюсь, оказавшись слегка заинтригованной, я встала перед дилеммой - искать продолжение или плюнуть. Решение пришло неожиданно - на Литресе цена книги оказалась 5,99 руб., что, в общем-то, и сподвигло меня на некоторое расточительство. Купила, чего уж там ))))
Оказалось, что все самое интересное случилось в том самом ознакомительном отрывке. Чтоб было понятно, некий чувак-ученый, обидевшись на весь белый свет, решил его уничтожить, разослав письма со смертоносным вирусом по городам и весям, странам и континентам. Получателями оказались ученые-вирусологи, чтоб уж гарантированно никто не смог изобрести вакцину, которая, к слову, у злодея имеется и которой он поделился со своими учениками ввиду наличия крупиц совести.
Думаете, это был спойлер? А вот и нет! Эта книга уникальна тем, что ее невозможно проспойлерить, потому что больше в ней ничего не происходит. Мрут люди по всему миру, соответственно, пытаются выжить. Бесконечные перемещения из пункта А в пункт Б, В, Г и далее. Разница только в том, что одни перемещаются по России, другие - по Японии, третьи - по Америке ну и т.д.
Нет, русские, конечно, потрепыхались сначала и даже успели кое-что выяснить о том, чем их всех заразили, но потом отключили свет и пришел кирдык экспериментам.
Книг таких тысячи, а потому читателю хочется чего-то большего, чем пошли, подрались, побежали, поели, поспали, снова пошли... Но здесь больше ничего нет. Даже классического противостояния люди против зомби не получилось, потому что зомби не совсем зомби, они вроде как еще люди, но совсем другие. Какие? А это вопрос на засыпку, потому что автор с этим тоже не определился - то его зомби не чувствуют боли и поломанными руками могут ломать двери и окна, то они приходят в неистовство от того, что их поливают кислотой и калечат. От боли, да.
Замечу, это все длится 700+ страниц. Кого-то убили, кого-то сожрали, кого-то, как водится, изнасиловали. И так это все скучно, что хочется взять автомат и помочь уже хоть кому-нибудь во имя прекращения этих бесконечных однотипных телодвижений. Осталось ощущение, что автор впечатлен темой зомби-апокалипсиса, но детали не продумал, а потому все зациклилось на одном и том же - одни убегают, другие догоняют. Нет никаких характеров, взаимоотношений, чувств. Нет, автор, конечно, уверен, что все это в его книге есть, но не верьте ему. Есть некие схемы, которые он обозначил весьма условно, но вдаваться в более серьезные описания... Нафига? Там же зомбаков, пардон, каннов (ага, от каннибалов) мочить надо! Кака така любовь/дружба? Бежать, стрелять.
Ах, да. Добрых полторы сотни страниц посвящено путешествию на Марс - хорошо так, подробно. Знаете, зачем? Так вирус тот космонавты привезли именно оттуда.
Однозначно задуман сериал, потому что эта книга не закончилась ничем. Тема инопланетян, которым достался один из космонавтов, тоже бездарно слита, видимо, в расчете на то, что в стопиццотой книге выжившие построят ковчег и полетят бороздить просторы Вселенной, где их радушно встретит ассимилировавшийся там землянин. Но я этого не узнаю, потому что 60% этой книги вяло дочитывала по диагонали, и браться за какое бы то ни было продолжение не рискну.

31 января 2020

Romchik_19

Боже мой, какая же динамика в этой истории!С самого начала когда её только начинал читать, думал что эта история мне не понравится и.. о мой бог эта история превзошла все мои ожидания.

Сюжет у истории такой : Учёный по прозвищу "Альберт Борисович" создал некий вирус под названием (Новая Звезда) с помощью которого хочет отомстить всем людям на этой земле. И вот, наши главные герои столкнуться с этой проблемой, в которой им предстоит выживать и бороться не за жизнь, а насмерть.

Это мой первый опыт прочтения, на такую тематику. И она удалась на ура. Я за одну книгу испытал столько эмоций, что не передать всё на словах. С удовольствием прочитаю продолжение! Спасибо автору за такой прекрасный слог, который и не только приятно читать, но и легко.

26 января 2024

Кирилл Ивин

Ооочень интересная книга. Читается легко. Не мог оторваться. Всем рекомендую к прочтению, кому интересны сюжеты про зомби, выживание, апокалипсис. А самое главное что действие сюжета происходит у нас в России.

Книга супер! Придётся премиум покупать, чтобы другие части прочитать)
2 июня 2023

Книга очень понравилась, красочно, чётко и все как на Яву
17 августа 2022

Булат Мурза

Одна из лучших произведений жанра. Жду продолжения!
17 октября 2016

интересно,хочется чтобы герои выжили
23 сентября 2022

dima.ign...@yandex.ru

Отличная книга!
5 мая 2017

Дарьюшка К.

Если вы готовы к тому ,что ,в книге будут не только зомби ,вирусы ,а так же инопланетные существа ,то смело читайте .
В серии книг( их 3 части ) рассказывается о группе людей которые пытаются выжить .начинается история долго и нудно с полета на Марс ,где первым человеком ступившим на эту планету становится наш родной Иван (кто бы сомневался конечно ))потеряв товарища при трагических обстоятельствах на марсе (в следующей книге мы узнаем что его спасли инопланетные создания и поработили,ну и это не важно ,даже странно что автор вообще это придумал ,и отношение к приключениям данных героев вообще не имеет ,но подробно описывается ))на этом моменте я хотела уже бросить читать Это .дочитала ,даже все 3 части ,только потому ,что ,не люблю не законченные книги .
Роман слабый ,не Круз конечно ,который читается на одном дыхании .но если уже прочитано уже много книг ,и вы не знаете что же еще почитать в этом жанре ,попробуйте осилить )
21 августа 2023

maxim...@mail.ru

Дочитал примерно до середины,извините конечно, но с середины начинается откровенная "дичь" у автора герои книги в спецназе служили ? Не бывает убийств людей(зомби) с такой лёгкостью как в этой книге,герои даже могут поесть после убийств,это же откровенная чушь,никогда не видавшие ужаса смерти люди,так непринужденно ведут себя в экстремальной ситуации, извините но это бред.
8 марта 2018

irmur...@yandex.ru

Написано очень примитивно, скучно. Тягомотина.
12 мая 2022

Бесплатно

4.4
(107 оценок)
Читать книгу: «Живые против зомби. На заре заражения»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно