Рецензия polina_ts на книгу — Марии Даниловой «Адептка вересковых пустошей. Книга первая» — MyBook

Отзыв на книгу «Кому на Руси жить хорошо (сборник)»

polina_ts

Я удивлена, что у этой книги такая высокая оценка, потому что я очень, очень ей расстроена.

Я скажу честно: если бы не игра, для которой я ее читала, я забросила бы ее на первых страницах. Ну просто невозможно, невозможно писать так плохо! Переходы с прошедшего времени на настоящее, корявейшие фразы, полное отсутствие вычитки (по крайней мере, ошибок немерено!), совершенно идиотские диалоги...

И вот казалось бы: не очень-то и жалко. Мусорных книг по интернету немало, зачем расстраиваться из-за каждой?

А вот жалко. Потому что сеттинг хоть и не безумно оригинальный, но интересный. Персонажи довольно разные, за ними интересно наблюдать, за событиями в книге тоже. Да, ничего гениального, ромфантов с магическими академиями немеряно, но если бы книгу переписать нормальным языком, поработать бы с хорошим редактором и корректором - был бы отличный представитель жанра. И несмотря на язык, я все равно буду читать продолжение, потому потенциал у Марии Даниловой хороший. Но стараться надо однозначно лучше.

31 мая 2020

Бесплатно

4.36
(128 оценок)
Читать книгу: «Кому на Руси жить хорошо (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно