«Новое средневековье. Размышление о судьбе России» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Николая Бердяева, ISBN: 9660307500, в электронной библиотеке MyBook
  3. ⭐️Николай Бердяев
  4. 📚«Новое средневековье. Размышление о судьбе России»
Новое средневековье. Размышление о судьбе России

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 587 000 книг

Оцените книгу
О книге

«… Три этюда, объединенные в этой книжке, были написаны в разное время в течение последних полутора лет. Они не только внутренно едины, но в них повторяются и развиваются основные мысли в новой связи. <…> Мысли мои будут поняты верно, если они будут поняты динамически. Всякое статическое их понимание всегда будет ложно. Меня интересуют судьбы человеческих обществ в движении. …»

читайте онлайн полную версию книги «Новое средневековье. Размышление о судьбе России» автора Николай Бердяев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Новое средневековье. Размышление о судьбе России» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Она породила мировую войну – детище безграничной похоти жизни в современной цивилизации. И мировая война оказалась началом ее разрушения.
26 марта 2020

Необходимо не выбрасывать все вовне, не ознаменовывать и не симулировать внутреннюю жизнь, а погружать все в духовную жизнь, вернуться на родину духа. Это – революция более глубокая, чем те, которые делают внешние революционеры.
26 марта 2020

И старые теократии, западная, папистская, и восточная, императорская, потерпели неудачу и разложились, потому что в них реально не достигалось Царство Божье на земле, а лишь внешне символизировалось, формально ознаменовывалось.

Автор книги